Возможности прописки и получения жилплощади для гражданки РФ, проживающей с мужем и детьми в МО Пряново, в случае сноса ветхого жилья

• г. Москва

Гр. РФ, место постоянной прописки - Дагестан, временная прописка МО,Фрязино. Вышла замуж проживает с мужем и двумя детьми в МО Пряново. Не прописана. В доме мужа прописаны кроме него бывшая жена и сын. Жилье признано ветхим.

Вопрос: какие возможности прописки по месту проживания мужа с кем брак оформлен, и перспективы на получение жилплощади в новом доме в случае сноса ветхого. Брак зарегистрирован 22.04.2016 г. в г. Пряново, МО.

Ответы на вопрос (1):

В связи с планируемым сносом дома в котором находится занимаемая вами квартира, вам обязаны предоставить равнозначное жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

При замене паспорта мне выдали без прописки, Ну без штампа паспорт, место проживания хмао, постоянно прописана в Дагестане, не поехав в дагестан можно ли как то запрос выдать на это. (Имеется только временная прописка по месту проживания)

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа прописала в квартире (собственность мужа по завещанию, была оформлена до брака и рождения ребенка) дочь, на момент прописки было 1,5 год, как дом сгорел 100 %, есть акт, в очереди на улучшение жилья стоит только муж. Прописка у него по адресу сгоревшего дома. Жена хочет потребовать улучшения жилищных условий и прописки для дочери через суд (у нее прописка в селе) в жилье, которое предоставляют мужу муниципалы. Хотим взять ипотеку с мужем, сможет ли она потребовать прописку или проживания для дочери в ипотечной квартире?

Мой родственник недавно освободился из МЛС. До ареста развелся с женой, место прописки не менял, но фактически проживал в другом месте, в съемной квартире. Имеет двоих совершеннолетних детей. Бывшая жена вышла замуж и прописала нового мужа в квартире. Не платил за услуги ЖКХ (коммунальные оплачивала его бывшая жена), хотя был прописан. Какое-то время проживал у престарелых родителей в сельской местности. Затем он был выписан из квартиры после направления в место отбывания наказания по приговору суда. В настоящее время в квартире проживают и прописаны бывшая жена с новым мужем, двое взрослых детей, внучка. Болеет сахарным диабетом. Раньше по месту постоянной прописки в медицинском учреждении получал бесплатно инсулин и инсулиновые шприцы. Может ли родственник вновь прописаться в эту квартиру, если бывшая жена против его регистрации?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение