Оплата аренды и размещение оборудования на лестничных площадках МКД - как правайдеры обеспечивают доступ к интернету и кабельному телевидению

• г. Тула

Много раз слыхал, что если на МКД размещается реклама, то рекламодатель должен платить этому дому за аренду.

А как считать, когда правайдеры размещают свое оборудование на лестничных площадках МКД, чтобы желающим жителям провести интернет, кабельное телевидение и др.?

Ответы на вопрос (14):

Арендную плату определяйте по соглашению сторон

Меня интересует - это можно назвать арендой или нет, если да, то какие шаги жители дома должны сделать?

Это скорее услуги по размещению, не аренда

Данный ответ утверждение или предположение?

Аренда - это пользование. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

иными словами развешивание всяких реклам в лифте и внутри подъезда это незаконно