Как избежать военной службы в России при наличии таджикского гражданства и желании служить в армии Таджикистана после ВУЗа?

• г. Красноярск

Я гражданин Республики Таджикистан, но учусь в России, я после 9 класса приехал в Россию и поступил в техникум. У меня есть таджикский прописной, когда я приехал не знал закон О воинской службе, сейчас на втором курсе, мне исполнится 18 лет. Когда был на первом курсе меня вызывали военкомат, прошел комиссию, какие-то документы требовали, а я больше не появился, потом узнал, что когда исполнится 18 лет, мне дадут отсрочку, когда закончу 3 курс отсрочка закончится, я хочу поступить в ВУЗ, а там нету военная кафедра, меня забирут в армию, но я хочу после Вуза служить, у меня двойное гражданство. Что мне делать, чтобы я не служил. Я хочу служить в армию в Таджикистан после вуза.

Ответы на вопрос (1):

Поступить в аккредитованный ВУЗ - отсрочка дается на весь период обучения, а не в зависимости от наличия/отсутствия военной кафедры.