Повторное страхование автомобиля после отказа страховой компании - как принять правильное решение?

• г. Краснодар

Машина находится в кредите, осталось выплатить немного. В прошлом году на стоянке в икеи нам помяли бампер (больше машину без присмотра не оставляли) выезжали, когда уже было темно, вмятину обнаружили утром, дома. Начали звонить в страховую, а она развалилась. Естественнно нам никто не возместил наши затраты. А предложили еще раз застраховать машину. В этом году мы не хотим страховать каско. Кого мы должны кормить? По кредиту задолжностей нет, платим исправно. Осаго оплачиваем. Как нам поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Пока не погасите кредит полностью, Вас будет кредитная организация заставлять, согласно договору, приобретать КАСКО. Но есть вариант пере кредитоваться на оставшуюся сумму в другом банке и выкупить ПТС, находящуюся в залоге. Тогда КАСКО приобретать не надо.