Свидетельство о рождении получено в РФ а гражданство Азербайджанское. На сколько сложно будет получить гражданство РФ.

• г. Москва

Свидетельство о рождении получено в РФ а гражданство Азербайджанское. На сколько сложно будет получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

На сколько сложно будет получить гражданство РФ

достаточно нелегко.

Сходите в УФМС..там Вас скажут с чего начать и какие документы собрать, исходя из Вашей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Основания для упрощенного порядка получения гражданства России содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве. Срок и процедура зависят от основания. Из Вашего вопроса более конкретно ничего посоветовать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Можно ли в азербайджанском посольстве получть гражданство... имея паспорт ссср... проживая с 1998 года в рф..И какое гражданство можно получить.. Азербайджанское или Российское.

Я должна записать ребенка в школу по месту регистрации, регистрация получена по свидетельству рождения, когда записали ребенка в детском саду, мы оформили повторное свидетельства, потом нашли первую. Сейчас для записи в школе, номер какой свидетельстве нужно указать, если учитывать что регистрация получено по первой свидетельстве о рождении? Не будет выдавать ошибку?

В свидетельстве о рождении ребенка есть ошибка. Оно получено 18 июня 2013 года.

В графе гражданство матери написано - гражданство Российской Федерацииоссий. Является это ошибкой требующей замены свидетельства о рождении. Сколько времени займет замена свидетельства. Спасибо.

У меня двойное гражданство России и Азербайджана, при пересечение азербайджанской границы могут ли быть проблемы? УФМС РФ я уведомил о двойном гражданстве, а в азербайджанское консульство было послано наториально завереный документ об отказе от азербайджанского гражданства.

Если у меня свидетельство о рождении Азербайджана, а я гражданка другой страны, могу ли я получить гражданство Азербайджанской республики?

Дочь (4 года) приобрела гражданство РФ. Она рождена в Азербайджане и имеет свидетельство о рождении азербайджанское. Как мне оформить отказ от гражданства Азербайджана для дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, родился в Азербайджанской ССР в 1962 году, шесть лет назад потерял свое свидетельство о рождении. В ответ на мой частный запрос в ЗАГС Азербайджана (по месту моего рождения) мне выслали в 2008 году копию Записи акта о рождении на бланке Азербайджанской. ССР (типографский бланк на двух языках). Бланк заполнен на русском языке, печать - на азербайджанском, сверху написано от руки Копия. В данном документе есть ссылка на номер ранее выданного свидетельства о рождении, но тем не менее его не воспринимают гос. чиновники, в частности УФМС. Вопрос: Является ли данный документ эквивалентом свидетельства о рождении, можно ли на основании данного документа получить в ЗАГСе РФ новое свидетельство о рождении на бланке современного образца? Если нет, то что необходимо сделать для его восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение