Свидетельство о рождении получено в РФ а гражданство Азербайджанское. На сколько сложно будет получить гражданство РФ.

• г. Москва

Свидетельство о рождении получено в РФ а гражданство Азербайджанское. На сколько сложно будет получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

На сколько сложно будет получить гражданство РФ

достаточно нелегко.

Сходите в УФМС..там Вас скажут с чего начать и какие документы собрать, исходя из Вашей ситуации

Основания для упрощенного порядка получения гражданства России содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве. Срок и процедура зависят от основания. Из Вашего вопроса более конкретно ничего посоветовать нельзя.