Можно ли перевести пенсию на имеющуюся карту Сбербанка без постоянной прописки?

• г. Новосибирск

Можно ли перевести пенсию на имеющуюся карту Сбербанка? На данный момент я получаю её , как инвалид с детства в службе доставки почты России и временно живу на съёмной квартире (жду окончания новостройки в iv квартале 2016 г) В пенсионном отделе говорят: Будет постоянная прописка-приходи. Не нарушаются ли мои права? Я имею право на получение пенсии, а где её получать - выбирать мне, тем более банкомату без разницы - есть у меня прописка или нет.

Ответы на вопрос (1):

вы правы .пишите заявление в пф рф о переводе пенсии на счет банковской карты прилагайте копии реквизитов откажут жалуйтесь в суд .

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Уважемые юристы!

Живу в одном из районов в г.Грозном, а пенсию получаю в другом районе того-же города, по старой прописке, где была мне начислена эта пенсия.

Теперь хочу просто перевести пенсию из почты, на свою карту Сбербанка, а в Собесе требуют прописаться по старой прописке, чтоб принять заявление для перевода пенсии с почты на карту.

Казалось бы, какая им разница, что сейчас переводить деньги на почту, или потом на карту, не требуя старой прописки? Не могу понять их.

Что мне делать? Спасибо заранее.

С Уважением Имран.

Здр-те!Живу и учусь в Москве с 2006 г. по временной регистрации Получаю пенсию как инвалид с детства 3 гр Вышла замуж за москвича и прописываюсь у него Изменится ли сумма моей пенсии, если будет постоянная прописка?

Право на пенсию наступило в 2010 году (ребенок инвалид детства). Пенсия не оформлялась в 2010 году. При оформлении пенсии в 2015 году будут ли применяться премиальные коэффициенты при расчете пенсии в связи с более поздним выходом на пенсию относительно установленного права?

Я получаю пенсию на почте в кассе. С 1 июня 2017 всем пенсионерам, кто получал пенсию на почте в кассе объявили, что будут носить пенсию на дом и сидеть весь день ждать пока принесут пенсию. Меня и многих пенсионеров это не устраивает. Заявление в ПФР подано, что пенсию я буду получать без доставке на дом. Имеет ли право администрация почты навязывать свои условия, как мне получать пенсию. На почте в кассе я получаю пенсию 9 числа, а на карту пенсия будет поступать 15 числа. И вообще мне удобнее получать наличкой, а не на карту.

Я хочу перевести получение пенсии из сбербанка в россельхозбанк. В пенсионном отделе мне ответили, что по закону №4468-1 пенсионные отделы обязаны перечислять пенсию только в сбербанк. Подскажите как быть?

Я бывший военнослужащий. Был уволен по ст.51. 2 В.Без право на пенсию в 2012 году. После многочисленных судов о восстановлении меня на службу, я обратился в военкомат по поводу пенсии. Мы вместе с пенсионным отделом подсчитали выслугу лет и выяснилось что у меня есть право на пенсию. Я обратился в прокуратуру они провели проверку и оказалось что есть пенсия. Они обязали мою вч внести изменения в приказ МО. Вот уже наступил 2015 год, а пенсия я так не видел мое личное дело бегает по частям. Заявление мое уже написано на пенсию 23 сентября 2014 года. В пенсионном отделе говорят что насчет пенсии будет начислено только за год и с момента заявления. Я же не виноват что моя часть меня уволила без право на пенсию. Что мне делать? И как мне должны будут рассчитать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею временную прописку и фактически живу в г Саратове, а постоянная прописка у меня в г Санкт-Петербурге, можно ли мне оформить пенсию в г Саратове, по моим данным да, согласно статьи 27 конституции РФ, я имею право где мне жить и где и как получать пенсию в случае отказа ПФ г Саратова о начислении пенсии я имею право подать аппеляционную жалобу?!

Если имея постоянуюпрописку в волгоградской области я по работе и регистрации в татарстане оформил пенсию пенсионном фонде казани по временной регистрации в татарстане. Однако после многих лет на днях мне из пенсионного фонда татарстана оповестили что у меня приостановили выплату пенсии в связи с тем что я должен переоформить пенсию по месту основной прописки. Я получал пенсию на счет в сбербанке и поступающую пенсию я в онлайн кабинете сбербанка переводил на кошелек и выводил пенсию и з был уверен что пенсия заработана мною за долгие годы работы и получать могу мою пенсию на любом континенте где есть интернет для входа в личный онлайн кабинет сбербанка. Законно ли что у меня приостановили выплату пенсии со стороны пфр татарстана из за отсутствия в данный момент регистрации в татарстане?

Пенсионер МВД, получаю пенсию на карту Сбербанка. Хочу получать пенсию на карту Россельхозбанка (с карты Сбера пропала пенсия), в пенсионном отделе не принимают заявление, мотивируя тем, что у них договор только со Сбербанком. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение