Прием гражданина Казахстана, стремящегося к российскому гражданству - риски, документы и налоги

• г. Барнаул

Чем грозит для ООО прием на работу гражданина Казахстана, который пытается получить Российское гражданство? Какие дополнительные документы оформляются для его приема на работу и платятся ли какие-то дополнительные налоги в связи с его трудоустройством?

Ответы на вопрос (3):

А у Вас нет ответственных лиц в ООО по бухгалтерии и кадровому делопроизводству что ли? На платной основе можем помочь. Обращайтесь к любому юристу/адвокату на платной основе.

Я пока не знаю есть смысл принимать на работу такого человека, или это повлечет за собой дополнительные проблемы. Поэтому и обратился сюда. А Вы стали бы платить за консультацию, которая е принесет Вам выгоду? Сомневаюсь. В таком случае мне проще его не принимать. Но вопрос в другом: кто поможет русским людям, оказавщимся за границей не по собственному желанию вернуться в Россию?

Сайт МВД вам в помощь - ФМС упразднили. Почитайте про регламенты про программу "Соотечественники", например.