Прием гражданина Казахстана, стремящегося к российскому гражданству - риски, документы и налоги

• г. Барнаул

Чем грозит для ООО прием на работу гражданина Казахстана, который пытается получить Российское гражданство? Какие дополнительные документы оформляются для его приема на работу и платятся ли какие-то дополнительные налоги в связи с его трудоустройством?

Ответы на вопрос (3):

А у Вас нет ответственных лиц в ООО по бухгалтерии и кадровому делопроизводству что ли? На платной основе можем помочь. Обращайтесь к любому юристу/адвокату на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я пока не знаю есть смысл принимать на работу такого человека, или это повлечет за собой дополнительные проблемы. Поэтому и обратился сюда. А Вы стали бы платить за консультацию, которая е принесет Вам выгоду? Сомневаюсь. В таком случае мне проще его не принимать. Но вопрос в другом: кто поможет русским людям, оказавщимся за границей не по собственному желанию вернуться в Россию?

Спросить
Пожаловаться

Сайт МВД вам в помощь - ФМС упразднили. Почитайте про регламенты про программу "Соотечественники", например.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен предоставить гражданин Украины для приема на работу в ИП? Какой срок оповещения миграционных служб о приеме на работу иностранного гражданина?

Хотим принять на работу гражданина Казахстана. Он учится на 3 курсе института. У него есть паспорт гражданина Казахстана, страховое свидетельство пенсионное, миграционная карта - срок пребывания дл 29.02.2012. Какие нужны документы для приема на работу и куда надо сообщать о приеме его на работу. Спасибо.

На работу устраивается гражданин Казахстана. В паспорте есть разрешение на временное проживание. Вопрос: т.к. Казахстан относится к соглашению ЕАЭС, то для данной категории граждан действует порядок приема как и для граждан РФ. Прошу уточнить, какие органы необходимо уведомить о приеме данного гражданина на работу и в какой срок? Спасибо.

Если отказал отдел кадров при приему на работу Я гражданин Казахстана при приеме на работу есть регистрация. Могут ли какие то заморочки при приему меня на работу.

При приеме на работу гражданина узбекистана какие налоги платит работодатель? И какте декларации составляет, каков порядок приема на работу?

Какие нужны документы для приема на работу в театр гражданина Казахстана.

Может быть испытательный срок 9 месяцев, причем по его окончанию он в трудовой стаж не вписывается, а прием на работу оформляется по его окончанию, тогда как будут производится все налоговые выплаты, которые обещают при приеме на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приема в Российское гражданство ещё осталось прежнее Республики Молдова. По работе нужен допуск по 2-й форме. Заполняю анкету - форма 4, где указал два гражданства. Может ли это служить отказом в приеме на работу.

Какие документы должен предоставить гражданин Казахстана работодателю для приема на работу.

Какае документы нужны гражданину Казахстана для приема на работу в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение