Как справедливо разделить придворовую территорию - узкий заезд и широкий двор

• г. Симферополь

Когда-то участок был одним, позже его поделили на двух хозяев и продали. Нам достался двор с очень длинным узким заездом. У соседей широкий двор. При дворе у нас остался только подьезд к воротам, а у соседей остальные 16 метров. Справедливо ли это или придворовая территория тоже должна быть поделена поровну?

Ответы на вопрос (3):

Это несправедливо, но законно при условии, что земля оформлена в собственность.

Но ведь земля за воротами считается муниципальной, а не собственной?

Если они оформили в собственность, то она частная. Такое тоже бывает. Не обязательно муниципальная.