Сын просит финансовую помощь родителей для ипотеки, но родители требуют изменений в прописке - дилемма собственности и продажи квартиры

• г. Екатеринбург

Пож-та, сын платит ипотеку за квартиру, просит у родителей оставшуюся сумму, чтобы полностью погасить ипотеку, прописан у родителей со своим сыном, родители требуют, чтобы он тогда выписался с сыном, и прописался у себя в квартире, он категорически против, оперирует тем, что потом сложно будет продать квартиру. И второй вопрос возникает, а кто тогда собственник квартиры, если никто не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто выплатил ипотеку.

Тот, с кем заключен ипотечный договор на строительство.

Регистрация не имеет никакого отношения к праву собственности.

На месте родителей я бы не "велся" на рассказы о сложностях с продажей при зарегистрированном ребенке.