Какая система налогообложения если енвд

• г. Красноярск

У меня отдел бижутерии (ИП) налогообложение ЕНВД. Если я добавлю торговлю серебром, то какая система налогообложения будет?

Ответы на вопрос (1):

По вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Я на днях зарегистрировал ИП. Буду открывать ювелирный магазин (серебро и бижутерия) в торговом центре. Система налогообложение ЕНВД - это мое желание, но мне сказали что я должен буду писать заявление за 5 дней до начала деятельности для перехода на ЕНВД. Сейчас я никакой деятельности не веду, только готовлю все. И еще деятельность я буду вести в другом регионе. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать с налоговой, надо ли мне отчитываться за что то, какая система налогообложения у меня сейчас?

ИП ЕНВД реализует товар в магазине, а также развозит его по ресторанам (которые рассчитываются безналичным путем), реализация ресторанам подлежит налогообложению ЕНВД или нужно вести раздельный учет (и эту торговлю проводить по общей системе налогообложения)

розничной торговли на ЕНВД. Какая должна быть формулировка под что сдаётся помещение в договоре, чтобы налог с этого дохода у ООО попадал тоже под упрощённую систему налогообложения.

Собираемся открывать ип, будем заниматься грузоперевозками, подскажите какое лучше нологообложение выбрать? Будем работать без ндс, склоняюсь к ЕНВД-скажите пожалуйста какая сумма сейчас по этому налогообложению идет к выплате в квартал? И какие максимальные обороты по счету возможны с этим налообложением.. Заранее спасибо.

Грузоперевозки, система налогообложения ЕНВД. Машина оформлена на его маму, ип на меня, а работает он. Правильно ли мы выбрали систему налогообложения?

Сергей, а каким образом ИП по системе налогооблажения ЕНВД (вмененка) осуществляет дистанционную торговлю и табаком, и продуктами питания и алкоголем? Дистанционная торговля опадает под УСН (упрощенка).

Имеется зарегистрированное ИП (с 2015). Вид деятельности розничная торговля. Налогообложение ЕНВД. Недавно оформлен еще один вид деятельности - услуги туристических агентств. Хотели оформить упрощенку (6%). На консультации в ИФНС сказали, что у ИП может быть только одно налогообложение. Перейти на другое можно с 1 января, подав заявление заранее. И в данной ситуации применимо только общая система налогообложения. Прошу пояснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в налоговой как ИП по ЕНВД и занимаюсь розничной торговлей дверьми, сейчас хочу открыть небольшой ларек по розничной торговле рыбой. Какая система налогооблажения для меня будет более выгодная (поменьше платить налог)? Если патент?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Сестра открыла ИП на торговлю подарками и одеждой. Система налогообложения ЕНВД, подскажите пожалуйста какие документы нужны для торговли женской одеждой если она сама будет ездить за товаром на оптовый рынок?

Какие документы ей нужны для торговли в тц аренда помещения 20-30 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение