• г. Камешково
Вопрос №10541051

У меня сложилась неприятная ситуация я многодетная мама получаю детское пособие на содержание детей но в октябре 2015 года счет был арестован я предоставила фссп справки о том что нп этот счет поступают только детские пособия арест они сняли деньги вернули но сегодня 13.05.2016 они опять арестовали этот же счет хотя документы у них уже имеются что делать в данной ситуации куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
13.05.2016, 19:31

пишите жалобу на действия пристава в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.05.2016, 19:32

обжалуйте действия приставов в прокуратуру или в суд,ст.218,219 ,360 КАС

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли,

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Аресты.

Юрист г. Москва
21.11.2015, 11:23

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Вам помог ответ?ДаНет

Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли,

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Юрист г. Москва
21.11.2015, 01:32

Напишите заявление приставам, деньги вернут.

Вам помог ответ?ДаНет

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия,

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Юрист г. Курск
22.10.2019, 18:33

Подайте в суд на действия пристава, в этом случае будет гораздо действеннее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 18:44

Обжалуйте в прокуратуру по факту халатности должностного лица причинившего вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 21:05

[quote]ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.[/quote]

Весьма точное выражение: "ранее". :sm_ap:

Если это "ранее" было 3 года назад, а сейчас новое исполнительное производство у другого пристава-исполнителя по новому взысканию, то это уже [b]НОВОЕ[/b] дело. Всё по новой. :sm_bk:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Юрист г. Москва
31.01.2017, 15:57

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос:

в течение месяца должны перечислить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли это? И что делать.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Юрист г. Чебоксары
04.07.2016, 22:22

не законно, обратитесь к старшему приставу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шаховская

Что делать? Почему опять они арестовали детское пособие, мы многодетная семья.

Пристовы арестовали счет с детским пособием, я предоставила все документы, арест сняли. Прошёл месяц счет опять арестовон, все справки у них есть, также я отнесла исполнительный лист на работу и им перечесляю 50 процентов зарплаты. Что делать? Почему опять они арестовали детское пособие, мы многодетная семья.

Юрист г. Саратов
09.12.2015, 11:48

Если в первый раз сумма была удержана, то повторное удержание это либо ошибка пристава исполнителя, либо это уже удержания по новому делу. В случае если ошибка пристава то пишите заявление о возврате излишне удержанных сумм, в суд,либо на имя начальника

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.12.2015, 12:19

Алиса, обжалуйте действия судебного пристава в порядке подчиненности или в суде. Но это путь небыстрый, поэтому придется еще раз обратиться к приставу, напомнить ему о наличии документов по данному счету.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть пособия на детей

Хотела бы узнать у меня в августе месяце 2017 наложили арест на карту куда я получаю детское пособие. Я предоставила документы приставам, но они не сняли арест так как у меня не было именно справки сколько я получаю детские. В октябре я предоставила все полностью документы и написала заявление о возврате денег за 2 месяца, арест сняли а пособия возвращать не хотят так как деньги они отправили взыскателю, как быть ведь это детские деньги.

Адвокат г. Унеча
07.11.2017, 19:47

Доброго Времени суток!

Берите письменный отказ в возврате денег и в суд иск в соответствии с КАС подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2017, 19:51

Здравствуйте. Если денежные средства ушли на расчетный счет должника, то судебный пристав их не вернёт. Тем более арест не сняли из-за того, что не было указано, что это детские пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
08.11.2017, 04:49

Вам необходимо получить все документы в письменном виде, т.е. если Вам отказали, то отказ должен быть в письменном виде, а потом обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право накладывать арест, если на счет так и продолжают поступать детские пособия?

У меня в прошлом году в конце лета, начале осени накладывали арест на карту, на которую приходит детское пособие.18 октября арест сняли, т.к я предоставила справку о детских пособиях. Сегодня опять арестовали мою карточку. Есть ли срок годности у постановлений об отмене ареста? Имеют ли право накладывать арест, если на счет так и продолжают поступать детские пособия?

Юрист г. Бакал
14.02.2017, 20:12

Здравствуйте! Арест мог быть наложен по ошибке. Подавайте заявление о снятии ареста со счета. Приложите снова справку, что на счет приходит пособие на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
14.02.2017, 20:12

Здравствуйте, Наталья Константиновна!

Срока годности у постановлений действующим законодательством не предусмотрено. Узнайте у своего пристава по каким причинам он снова наложил арест. Возможно в ССП поменялся пристав и арест наложен новым. Но точно узнать сможете в ССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

Через пол года. Что можно сделать в этой ситуации?

На книжку наложили арест куда поступает детское пособие! Я мать одиночка. Многодетная можно ли на детское пособие наложить арест. Я им относила справку что на даный счет поступает только детские. А приставы апять наложили арест. Через пол года. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Юрист г. Москва
07.09.2015, 13:45

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение