Вопрос о возможности участия в программе государственной поддержки молодым семьям в Санкт-Петербурге, несмотря на регистрацию в других регионах.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в Оренбургской обл. жена в Кировской обл., а живем в Санкт-Петербурге. Ждем ребенка. Можем ли мы участвовать в программе гос поддержки молодым семьям непосредственно в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, заявление на улучшение жилищных условий подается по месту регистрации одного из супругов.

В нашем городе у Вас нет никакого права на улучшение жилищных условий, поскольку Вы- гости нашего города", а не жители.

Участвовать в Программе - " Молодежи- доступное жилье" могут только постоянные жители нашего города, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий

У Вас есть право на улучшение жилищных условий, в том числе и по программе " Молодежи- доступное жилье" только по постоянному месту жительства.