«Как оформить документы для вступления в наследство и необходимость присутствия всех наследников вместе»

• г. Шатрово

На вступление в наследство заявление у меня уже написано. Прошло полгода, сейчас уже надо делать документы. Для этого обязательно всем вступающимв наследство ехать вместе? Сегодня второй наследник, написавший заявление о вступлении в наследство, сказала, что нам с ней надо ехать вместе к нотариусу. Её слова: И не думай, что делить будем пополам, ведь нас пятеро детей было. (Хотя трое отказались от вступления, но не в чью-либо пользу, как первоначально сказал нотариус.) Тебе причитается только 1/5.Какие мои действия, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

для начала съездите к нотариусу, чтобы не гадать, в чью пользу был дан отказ