Дом разделен на две части (т.е.считается как 2 дома) в одной части жил отец, в другой части жили дядя, бабушка, и дед.

• г. Казань

Отец умер 3 года назад, он был прописан в частном доме с небольшим участком. Дом разделен на две части (т.е.считается как 2 дома) в одной части жил отец, в другой части жили дядя, бабушка, и дед. Дядя умер 2 года назад, дед месяц назад умер. Дом был оформлен на деда. Сейчас там живет бабушка. У меня есть брат. У дяди остались сын и дочь. (дочь прописана в этом доме.)

после смерти отца мы не подавали на наследство. Пологается ли нам что-то по закону с этого дома? И что делать куда обращаться?

Заранее спасибо))

благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы описали вопрос на него ответить невозможно,неясно кто собственник дома в каких долях ,был ли дом приобретен в браке,было ли завещание имеет ли кто либо обязательную долю в наследстве....