Возможно ли оформление дарственной или наследства для гражданина РФ, если мать проживает в Узбекистане?

• г. Ташкент

Моя мама гражданка республики Узбекистан, постоянно там проживает и хочет оформить на меня дарственную или наследство. Я гражданин РФ. По законам республики Узбекистан имею ли я право на эти дарственную или наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно у вас имеется такое право