Наследование квартиры - Умерший отец, умершая бабушка и моя мать

• г. Екатеринбург

Мне 32 у меня умер Отец 16 лет назад сейчас умерла его мать (Моя Бабушка) имеет ли какое либо право на наследство квартиры моей бабушки моя мать ее сноха (замуж больше не выходила, завещания нет.)

Ответы на вопрос (2):

Нет, мать права не имеет

Спросить
Пожаловаться

Нет, она не имеет право на наследство. Имеете только Вы по праву представления. Если есть еще наследники первой очереди - то в равных долях с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Пять лет назад умер мой отец, осталась 2-х комнатная квартира, которая была приватизирована на него и его мать (мою бабушку). Для вступление в наследство его доли квартиры подали документы я и бабушка, но бабушка не согласилась на мое право наследства и отказалась подписывать документы. Я не стала судиться со старым человеком, наследство не было оформлено, наследственное дело лежит у нотариуса. Теперь бабушка написала завещание на свою племянницу. Могу ли претендовать на долю квартиры после смерти бабушки? Какая доля отойдет по завещанию племяннице?

Мой дед умер 5 лет назад. На бабушку ничего не переоформляли. Бабушка умерла. Я внук. У бабушки есть дочь-моя модная мать. Как мне встепить в наследство? Квартира приватизирована на двоих-бабушку идедушку.

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

Хочу узнать могу ли я претендовать на наследство по праву представления. У меня умер отец в 2000 году, затем умерла его мать (моя бабушка). Затем умерла Ее мать (моя прабабушка). У прабабушки есть сын. Осталась после пробабушки квартира. При жизни прабабушка оставила завещание в пользу моей бабушки. Однако, моя бабушка умерла раньше моей прабабушки, но и мой отец умер раньше моей бабушки. Могу ли я претендовать по праву представления на 1/2 долю?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя бабушка (мама моего отца), у нее есть квартира. Могу я претендовать на наследство? Если есть ещё тетка (дочь бабушки), а мой отец умер в 1981 году. Квартиру же бабушке дали как ветерану лет 5 назад.

Не жену сына не его дочь бабушка не видела со смерти сына, ухаживала за ней только моя мать. Имеет ли дочь сына какое либо право на наследования и имеет ли смысл бабушке писать завещание, что бы наследником была только моя мать? Спасибо.

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение