С этого момента как я потеряла работу, проживаю у друга, он поддерживает меня моего сына и мою жизнедеятельность.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли такая возможность на сегодня получить от государства комнату или квартиру. Там где я прописана квартира перенаселена. Жизненных условий нет, на 38 кв.м. 6 человек. С 1997 года жила по съемным квартирам. С 2006 года потеряла работу. С этого момента как я потеряла работу, проживаю у друга, он поддерживает меня моего сына и мою жизнедеятельность. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала надо встать на очеред как нуждающийся. Потом сейчас много различных програм позволяющих получить жилье, например программа по расселению комуналок и т.д. Есть еще вариант поити работать в государственное учереждение, скажем в налоговую инспекцию. Сейчас есть программа гос. служащим предоставляют субсидии на покупку жилья .