Как определить размер ущерба после залития натяжного потолка и кто должен нести ответственность

• г. Сургут

Как посчитать сумму ущерба. Я залила натяжной потолок на нижнем этаже. Причину течи не установить ни я, ни хозяйка нижней квартиры, ни сантехники (были дважды). прокладка труб отопления утоплена в полу. И тогда соседка решила снять угол натяжного потолка, для чего пригласила специалиста фирмы. В результате материал натяжного потолка требуется полностью заменить. А это, соответствует стоимости установки нового потолка. То есть ущерб фактически нанесен в результате механического повреждения. При этом меня никто не уведомлял, что потолок будет испорчен окончательно. С меня требуют оплатить всю сумму. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, разобраться в чём ? в том что вы НЕЗАКОННО перенесли отопление на пол??? Это только ваша вина и вы обязаны оплатить стоимость натяжного потолка.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы в прошлом году в марте приобрели квартиру многоэтажном доме. Дом новый. В начале декабря произошла утечка воды с трубы отопления между этажами (нашей и нижней квартиры) В результате у соседей нижнего этажа потопило натяжной потолок. Вызвали сантехников через управляющего дома и устранили причину потопа. Причина потопа: при установки отопительных труб плохо соединили стыки. В данный момент соседи требуют, чтобы мы возместили ущерб. (на натяжном потолке образовались пятна) Право ли они требовать от нас материальный ущерб? Заранее благодарю за ответ!

Ситуация следующая:

При установке на полу в своей квартире деревянных лаг, бурил отверстия под анкера, пришла соседка с нижнего этажа, с криком о том что в потолке образовалась дыра. Спустившись вниз вместо дыры я обнаружил кусочки неустановленных предметов лежащих на её натяжном потолке. Соседка хочет что бы я заменил ей потолок полностью, я предложил с помощью специалистов снять угол натяжного потолка и изъять посторонние предметы, при этом полотно потолка совершенно целое, без видимых повреждений, но соседка отказалась от моего предложения и настаивает на замене потолка. Подскажите порядок моих действий по своей защите от произвола соседки, которая хочет за мой счет установить себе новые потолки? Я вину свою признаю и готов устранить причины конфликта но не путем установки новых потолков. Спасибо.

Здравствуйте! Собственник квартиры по зарегистрированному заявлению в МУП ГУК вызвал сантехника для замены металлической ржавой трубы отопления на металлопластиковую. Собственник нижней квартиры отказалась пускать сантехника для подсоединения трубы, заявив, что у неё дорогой натяжной потолок. Так как сварщик и сантехник не были допущены в ту квартиру, им пришлось производить работу в моей квартире удалили трубу, поставили новую.. Всё делали на моих глазах, никаких лишних движений не было, работа была сделана грамотно. Через день, вечером, собственник нижней квартиры пришла и заявила, что у неё нарушен потолок, провёрнута труба и требует возместить ущерб. Никакого проворота трубы не было, всё надумано. Как поступить в данной ситуации и имеет ли право сосед с низу требовать с собственника квартиры какой-то ущерб, если ве работы проводило МУП ГУК?

Есть течь водопроводной трубы в межэтажном перекрытии многоквартирного дома. Мы - нижний этаж. Труба с течью проходит через натяжной потолок. Сантехник требует снять натяжной потолок. Что нам делать?

Хозяин квартиры самовольно без разрешения УК менял чугунную канализационную трубу., хотя менял слесарь УК за деньги, в результате сломана труба нижнего этажа. Произошел потоп на нижней этаж. Через 3 дня слесарю пришлось менять трубу частично на нижнем этаже. Во время работы был задет накопительный боллер болгаркой. Кто должен устранять все эти недостатки в квартире на нижнем этаже?

Периодически капает с потолка в детской комнате. Вызывали несколько раз представителей УК. Нас заставили снять натяжной потолок для установления причины подтекания. В результате свероений и проверок плиты перекрытия составили акт, что предположительно протечки с тёплого пола соседа, установить окончательно не удалось, поскольку сосед отказывается от вскрытия декоративной плитки на полу. Нам рекомендовали обращаться в суд. Может ли суд заставить владельца квартиры сверху устранить течь, если иск будет именно на устранение течи?

Могу ли я подать претензию в управляющую компанию без оценки причиненного ущерба? Причина: на техническом этаже в трубе образовался свищ, залило потолок, вся вода образовалась на натяжном потолке, вызвал специалистов, оплатил демонтаж и слив воды с потолка. УК составила акт. Цель претензии - возврат денежных средств за демонтаж натяжного потолка. На руках имеются чеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После визита сантехника, он заменил гибкую подводку на холодную воду, прорвало гибкую подводку на горячей воде. Сантехник был вызван для устранения течи воды, и установления причин течи. После его визита произошла авария. Залили соседа снизу. Он требует возмещений ущерба. Кто будет возмещать ущерб в этом случа?

Залил соседа снизу, у него натяжной потолок. На потолке литра два воды. Хотел решить мирно, вызвал людей слить воду и просушить потолок. При осмотре натяжного потолка, вызванные специалисты сказали, что потолок старый и имеет трещины по клеевому шву (от старости). и при сливе воды высока вероятность его разрыва. Сосед сказал меняй потолок. С моей стороны предложено оплатить большую сумму, но не всю. Далее сосед отказался от всего и выпроводил из квартиры. Теперь требует замены потолка и ремонт. Что в данной ситуации делать?

Соседи этажом выше наняли фирму установить натяжной потолок, при монтаже пробили трубу отопления в стене, хотя хозяйка квартиры просила не крепить на стены несколько раз, монтажники ее не послушали в итоге чего труба горячего отопления пробита, потоп верхней квартиры, нашей квартиры (этажом ниже). Фирма устно признала претензии, но на возмещение ущерба на контакт не идет (сбрасывает звонки) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение