Оспаривание решения о поселении семьи из трех человек в две однокомнатные квартиры равного размера с учетом несовершеннолетнего сына

• г. Химки

Мы семья из 3-х человек, мать, сын (16 лет), сын (30 лет). Проживаем в 3-х комнатной квартире 84 кв. м. Нас расселеют по программе расселения ветхого жилья. Нас хотят поселить в две однушки равноценные 84 кв. м. с учётом что оба сына будут проживать совместно в одно комнатной квартире, а так как младший сын не совершеннолетний и находиться на иждивении матери. Законно ли это? Если нет приведите законы по которым можно оспарить эти решения.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить равное по общей площади жилье на всех согласно ст. 89 ЖК РФ.