Вычли из зарплаты 100% оклада и обвинили меня в оплате дополнительной работы, которую я считала премией

• г. Москва

Мне по ошибке 2 месяца платили совмещение, а сегодня 13 мая 2016 г вычли из зарплаты 100% оклад т.е. 18 тыс. руб Да ещё обвинили меня, что не сказала им про эти выплаты. Если честно, то я думала что это Премия. Мы много работаем!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Такое изъятие зарплаты незаконно. В данном случае вообще не имеют права забирать излишне уплаченные денежные средства

Согласно статье 138 Трудового кодекса Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.