Как получить гражданство РФ в Сургуте - необходимые документы и процедуры

• г. Сургут

Меня зовут Нурис. Мы с мужем год назад приехали в Сургут. Мы оба граждане Киргизии. Я до сих пор не могу найти хорошую работу, даже с высшим образованием потому что во многих местах требуют гражданство РФ. Теперь мне хочется получить гр. РФ но не знаю как, каким образом и какие документы надо готовить, и можно ли вообще?

Заранее спасибо за ответ.

С ув. Нурис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора