Сейчас была проверка и у мужа изъяли газовый пистолет нещарестрированый, что теперь будет.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность.

ч. 6 ст.20.8 КоАП РФ Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Спросить
Пожаловаться

Ст 222 УК РФ ч 4

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Проживаю в студенческом общежитии, в котором на днях были расстреляны стёкла окон из пневматического пистолета. Провели проверку в результате которой у меня изъяли пневматический пистолет. Пистолет лежал не заряженый и без газового балона в течении последних двух месяцев. Данного деяния я не совершал, подскажите что делать.

Приветствую. Год назад находился на машине не в своем регионе. Сотрудники дпс изъяли газовый пистолет за незаконную перевозку. Сказали что перешлют в лро по месту жительства. Закончился срок на ношение оружия, пистолета нет, в лро тоже нет. протокол изъятия утерян. Что делать?

Если имеется газовый пистолет и разрешение на него, заверенного в милиции. При переезде в другой город не зарегистрировал его и разрешение просрочено. Имеют право его у тебя конфисковать и сказать, что газовые пистолеты запрещены? Или я могу зарегистрировать его по новой.

Сотрудники МВД изъяли травматический пистолет из за несоответствия номера, на рамке пистолета и в лицензии, в следствии опечатки работника магазина пропавшего оружие. Изъяли еще и лицензию заполнив только мое объяснение и протокол описания места проишествия. Мне никаких документов и копий не предоставил хотя я требовал хоть что то. Сказали что процессуально не предусмотрено при изъятии. Подскажите есть шанс вернуть пистолет себе после проверки.

У моего мужа были украдены документы и личные вещи.

Среди украденного, согласно протоколу пистолет газовый и действительное разрешение на ношение оружия.

Пистолет был найден, при попытке перепродать, виновный в попытке задержан. Виновника кражи не нашли.

Документы о пропаже пистолета были переданы в милицию по месту регистрации оружия, в г. Лесосибирск. Моего мужа вызвал следователь, изъял паспорт гражданина РФ, без выдачи каких-либо документов взамен и без выдачи документов, подтверждающих изъятие (пртокола, подписанного понятыми) и потребовали подписку о невыезде.

Просьба разъяснить правомерны ли дествия сотрудника милиции в части изъятия документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж просрочил разрешение на ношение травматического пистолета, сегодня ездил в отдел полиции, пистолет изъяли и отправили в суд. В суде назначили штраф с конфискацией. Скажите пожалуйста если продлить разрешение вернут пистолет или уже нет?

Доброе утро! У меня вопрос.. По квартирам был обход газовой службы. После этой проверки сказали что на кухне где плита Срочно нужно менять трубы газовые.. Эта услуга платная... Я должен платить им за замену газовых труб?

С 1.07.2011 г. мой пистолет вне закона как травматический и законен как газовый. Но газовых патронов к нему никогда не было. А пересертификацию в оооп никто делать не будет. В полиции предлагают лицензию как на газовый или утилизировать. Кто возместит мне нанесенный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение