Неправомерные действия ТСН - обязательный субботник и взыскание платы за неявку

• г. Энгельс

В апреле месяце ТСН развесило в подъездах дома о том, что будет проводится субботник и явка обязательна. В случае не явки на субботник будет взыскана плата. Позднее в почтовом ящике лежал бюллетень (заочного голосования собственников жилья) где одним из вопросов был указан, что: Утвердить тариф для тех, кто не участвовал в субботнике 23 апреля 1 руб/м 2 и использовать эти средства на поливочную систему. Позднее в квитанции за ЖКХ появился новый вид платежа: поливочная система. Считаю действия ТСН неправомерными, на что можно ссылаться (на какие конкретные нормы) и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру. Никакие конкретные нормы Вам не нужны. В прокуратуре х сами знают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если собрались писать жалобу, то ссылки на законы вообще не нужны. Жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

Субботник ни для кого не является обязательным в РФ.