Почему нет такого понятия как административный отпуск?

• г. Нижний Новгород

Почему нет такого понятия как административный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Трудовым кодексом предусмотрено такое понятие, как отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

глава 19 тк рф говоря об отпусках говорить что есть ежегодный оплачиваемый отпуск дополнительный отпуск отпуске без сохранения заработной платы никакие административные отпуска там не упоминаются.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ТК РФ работнику предоставляется не административный отпуск, а отпуск без сохранения заработной платы.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли в данный момент понятие непрерывный стаж? Меня увольняют с работы. А устроиться куда-то находясь в декретном отпуске нет возможности, в таком случае прерывается стаж работы или такого понятия уже нет?

Работодатель не отпускает ни в учебный ни в административный отпуск. Скоро сессия. Что необходимо сделать, чтобы он предоставил учебный и административные отпуска? И как долго продлится отработка при увольнении?

Если в правилах внутреннего распорядка отсутствует понятие о срочном договоре, значит такого понятия не сущевствует на предприятии, я правильно понимаю?

Помогите, не могу понять суть вопроса.

Как соотносятся между собой понятия "государственное управление" и

"исполнительная власть": а) тождественные понятия; б) понятие "государственное управление" шире понятия "исполнительная власть"; в) понятие "исполнительная власть" шире понятия "государственное управление".

Я работаю в частной компании. В середине августа руководство издало приказ о том, что некоторых сотрудников отправляют в административный отпуск до 01.11.2009 года. Без содержания. 01.11.2009 года будут увольнять. При этом руководство не хочеть писать в трудовых книжках "по сокращению", чтобы не выплачивать компенсацию. Что можно предпринять в данном случае? И может ли возникнуть такая ситуация, что всех уволят "за прогулы", если не существует такого понятия как "административный отпуск"? Что делать тогда в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните, пожалуйста, есть ли сейчас понятие ветхое жилье, и какое жилье ветхое, но не аварийное? Нам работники коммунального хозяйства отвечают, что сейчас нет такого понятия ветхое жилье.

В ФЗ-217, в отличии от ФЗ-66 законодательно нет такого понятия, как "собрание уполномоченных". Но, думаю, это не значит, что ФЗ-217 это понятие запретил. Если в Уставе СНТ прописать это понятие, как это будет по отношению к законодательству? Всё-таки у нас что не запрещено, значит разрешено?

А как меня могут оштрафовать за нарушение самоизоляции, если нет такого понятия, а есть понятие карантин, ясно было если бы я был заражен короновирусом и я нарушил. В статье 6.3 про самоизоляцию нет ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение