Вопросы о действительности нотариального заявления с неполной подписью и возможности повторной подачи заявления о преимущественной покупке доли в коммунальной квартире

• г. Архангельск

Если в нотариальном заявлении не стоит подпись лица который предлагает использовать преимущественное права покупки, а только Фамилия имя отчества. Если не указано по какой причине данный гражданин не поставил подпись. Данное заявление является законным (действительным) И можно ли на основании заявлении использовать срок (1 месяц). И дол жен ли данный гражданин снова прислать мне заявление с правом преимущественной покупки (его доли недвижимость в коммунальной квартиры).

Ответы на вопрос (3):

Данный документ вызовет сомнение в том, что он был оформлен у нотариуса

Если полностью оформлен у нотариуса и печать и подпись нотариуса есть. А гражданина который оформлял заявление отсутсвует. Данный документ считается не действительным.

Считается недействительным любое заявление без подписи.