Срок действия внутреннего паспорта РФ и возможность его обмена без выезда в РФ для дочери, проживающей в США

• г. Теберда

Моя дочь проживает в США в мае у нее закончился срок действия ВНУТРЕННЕГО паспорта РФ надо ли ей сейчас выезжать в РФ для обмена паспорта или она может приехать после окочания учебного года СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь должна обратиться в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать хочет прописать меня в квартиру. Но я сейчас приехать не могу. Можно ли прислать простую копию паспорта для этой цели или паспорт нужно заверять в посольстве РФ в США? Может будет проще если я отошлю почтой оригинал своего внутренного Российского паспорта домой чтобы они по нему сделали прописку? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Моя жена - гражданка США. Я гражданин РФ. У нее есть однократная виза в РФ до 2 октября. Если мы начинаем процесс получения РВП, а он занимает 6 месяцев, то может ли она остаться в России после окончания срока действия визы? Или ей надо выезжать, а потом опять приезжать когда РВП будет готов?

Спасибо.

Дочь проживает в России и у нее закончился срок действия паспорта по достижению 25 лет. Могу ли я ли я подать паспорт на обмен без ее личного присутствия.

Мой друг имеет двойное гражданство (Канада и РФ) он имеет постоянну прописку (регистрацию) в Москве. В настоящий момент находится в Канаде. Год назад закончился срок действия его российского загранпаспорта. Внутренний российский паспорт подлежит обмену в связи с достижением 45 летнего возраста. 11 января 2008 года ему исполнится 45 лет. В декабре 2007 года он планирует приехать в Москву для замены внутреннего паспорта и оформления нового загранпаспорта. Какие могут возникнуть проблемы в этой ситуации и каков порядок оформления паспортов? Какой паспорт следует менять в первую очередь? Спасибо!

Срок действия ву закончился до окончания срока лишения, какой порядок действий после окончания срока лишения для возвращения ву?

Моя дочь, гражданка РФ, проживает постоянно в США по Грин Карт. Она замужем за гражданином США. Может ли она получить Российское гражданство для дочери, гражданки США, 2013 года рождения?

Если да, то куда нужно обратиться в России (она собирается приехать в отпуск) и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

Мой отец прописан в Москве, а фактически длительное время живет в другом месте. Я не имею возможности доехать к нему в скором времени, но дело в том, что у отца старый паспорт, а срок их действия скоро закончится. Отец не имеет никакой возможности приехать в Москву по месту жительства для обмена старого паспорта на новый. Что ему делать, если он не успеет обменять паспорт? Существует ли какой-нибудь срок для обмена паспортов в дальнейшем (я имею ввиду срок продления обменов как например при обмене валют евросоюза после введения евро)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал в США на работу в 2000 с советским внутренним паспортом. Старый загранпаспорт обменял в консульстве в Вашингтоне.

В новом загранпаспорте поставлен штамп "Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена".

Необходимо в связи с заболеванием очень близкого человека приехать в Россию (имею отпуск только 5 дней).

Боюсь застрять из-за обмена внутреннего паспорта.

1.Как обменять внутренний Советский паспорт находясь в США.

2.Могу ли я оформить генеральную доверенность и будет ли она действовать с данными Советского внутреннего паспорта.

3.Подскажите кто может подать документы на обмен паспорта (адвокат, юридическая контора...) в г.Подольск, Московская Область и стоимость.

С большим уважением к вашему труду,

Олег.

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Помогите найти выход из сложившейся ситуации:

в 2002 году я и члены моей семьи сдали внутренние паспорта для обмена и выехали для проживания и работы за рубеж. Срок действия загран паспортов закончился. Внутренние паспорта нами лично получены не были.

При обращении в Посольства для обмена загран паспортов, нам сказали, что нет проблем, но!..нужны внутренние паспорта..

В паспортном столе г.Иркутска, где мы прописаны и проживаем, для получения внутренних паспортов требуют личного присутствия и получения. Однако, приехать мы не можем, так как срок действия загран паспортов закончился.

Как нам выйти из такой ситуации? Можно ли в паспортном столе получить копию или данные нового паспорта, что бы на их основании, получить загран паспорт?..

С уважением,Alex

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение