Матери дали участок земли в советское время есть документы можно ли им пользоваться.

• г. Москва

Матери дали участок земли в советское время есть документы можно ли им пользоватся.

Ответы на вопрос (1):

Можно пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Дедушке в советское время дали участок землюи, сейчас он собирается продавать её. Нужно ли оформлять ее в собственность и какие документы нужны для этого? (если можно, то с ссылками на статьи). Спасибо.

В советское время отцу дали участок 0,5 га для сельхоз нужд. Налог приходил исправно, но в 1998 отец умер. Налоги перестали приходить. Из бумаг, есть только выписка из архива, кем была выдана земля. Как начать пользоваться этой землей?

В советское время на работе дали дачный участок но документы со временнем утерялись как можно востоновить документы и получить права на собственность.

Отцу давно в советское время дали землю, под дачный участок в пригороде города Владиаостока. Земля была ухоженная с домом на территории. Отец перестал помешать участок лет 15 назад. Ни каких документов, подтверждающих не осталось, уверенно.

Вопрос. Возможно приватизировать сейчас этот участок? Куда обращаться для восстановления права?

Спасибо.

Можноли земли сельзох назнчения под ИЖС. У нас есть участок в советское время нам выдали и мы на нем 20 лет сажаем картошку. Можно данный участок перевести в собственность и построиться на нем?

Здравствуйтe, такая ситуация у меня находятся документы на дачный участок который выделялся в советское время, хозяин участка умер, его сын наследник тоже, след по наследству будет его супруга? И можно ли пользоваться участком?

Как можно оформить участок земли в собственность или аренду если на нем в советское время проживала моя бабушка, потом ей дали квартиру так как участок был на оползневой зоне и заставили сломать дом, мы стали сажать огород на этом месте до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я евляюсь инвалидом Советской Армии 3 ий группы, в Советские времена скажем так ползовался всеми льготами инвадив ВОВ. А вопрос ткой могу ли я получить земельный участок под дачю?

Купил в садовом огородническом товариществе (СОТ) земельный участок с постройками (дом, баня, гараж), земельный участок не оформлен (неофициальный), нет кадастрового паспорта и других сопутствующих документов (ни один земельный участок в данном СОТ не оформлен, в советское время просто людям давали землю). С продавцом оформили договор купли-продажи произвольной формы. Председатель СОТ ежегодно требует взносы (якобы оплачивает аренду земли), как,если земля не оформлена? Должен ли я платить взносы? Могу ли я оформить землю и платить государству за аренду земли?

Скажите как оформить гараж и землю, построенный в советское время? Какие документы нужны для подачи иска в суд и в росреестр? Как составить иск в суд? есть решение сельского совета о выделение земли под строительство гаражей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение