Можно ли подать на материнский капитал без смены фамилии в российских документах, если проживаешь в Канаде и сменила фамилию только в канадских документах?

• г. Волхов

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Ответы на вопрос (2):

можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

А у детей какое гражданство? Надеюсь Российское?

Российский паспорт и фамилию надо обязательно сменить.

Если Вы проживаете в Канаде то материнский капитал получить не сможете. Россия не поддерживает иностранных граждан.