Можно ли подать на материнский капитал без смены фамилии в российских документах, если проживаешь в Канаде и сменила фамилию только в канадских документах?

• г. Волхов

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Ответы на вопрос (2):

можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

А у детей какое гражданство? Надеюсь Российское?

Российский паспорт и фамилию надо обязательно сменить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы проживаете в Канаде то материнский капитал получить не сможете. Россия не поддерживает иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить справку о смене фамилии, в свидетельстве о рождении дочери указана моя девичья фамилия, затем я сменила по замужеству, после развода оставила фамилию мужа т.к. дети на его фамилии, затем сменила фамилию в связи со вторым замужеством.

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

После развода я перешла на девчью фамилию. Вышла замуж второй раз, при регистрации брака осталась на своей фамилии. Теперь хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Имеются дети от первого брака. У них в свидетельстве о рождении указана моя фамилия по первому мужу. И имеется ребенок от второго брака, у него в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Можно ли изменить во всех свидетельствах о рождении детей мою фамилию на фамилию второго супруга. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я подаю документы на получение российского гражданства. Мое теперешнее гражданство - киргизское. От меня требуется доказательство того, что до замужества у меня была одна фамилия, а после - я взяла фамилию мужа. Несколько лет назад я развелась с ним, но оставила его фамилию. На руках у меня только свидетельство о разводе, в котором значится моя теперешняя фамилия. Сейчас у меня есть 3 документа, где фигурирует моя девичья фамилия: свидетельство о рождении, диплом о высшем образовании и справка об отсутствии судимости, выданная мне Министерством внутренних дел Киргизии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться этой справкой, где указаны обе мои фамилии, как свидетельство о смене фамилии?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю в Бельгии. Здесь я замужем, но по местным законам меня записали на мою девичью фамилию. Хотя когда я уехала из России, после развода я сохранила фамилию первого мужа. Теперь у меня в российских документах одна фамилия, а в бельгиийских другая - девичья. Могу ли я вернуть себе назад девичью фамилию в Российском консульстве и поменять загран паспорт на девичью фамилию? Насколько я поняла, российсский паспорт поменять в Бельгии невозможно, а можно ли поменять только загранпаспорт на девичью фамилию после смены фамилии? Заранее спасибо, Мария.

Мое свидетельство о рождении утеряно. Заниматься получением дубликата будет мое доверенное лицо по нотариальной доверенности. В доверенности указана моя фамилия по бывшему мужу с которым я много лет в разводе, но оставила его фамилию. Моя девичья фамилия которая значится в свидетельстве о рождении у меня другая. Никаких документов о смене фамилии у меня нет. у меня вопрос. Запросят ли в ЗАГСе у моего доверенного лица какой либо документ о смене мной фамилии. Ведь в доверенности значится моя фамилия по бывшему мужу и нет документа о смене фамилии. Посоветуйте что мне предпринять?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение