Преграда при каблировании домов - Как решить проблему с доступом к тамбурной двери и электро щитку жильцов?

• г. Подольск

Я работаю в интернет компании провожу каблирование домов, в многих домах на этажах стоит тамбурная дверь без звонков у них за тамбурной дверью находится электро щиток через который мне надо прокинуть кабель, а жильцы отказываются пускать говорят что это их собственность что делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

что делать в таком случаи?

Сотрудничайте с управляющей компанией жилого дома

Спросить
Пожаловаться

Жилец моего подъезда, живущий этажом ниже, отгородил перед своей квартирой коридор (электро-щиток не доступен). Дверь открывать он отказывается, вследствие чего мне не могут провести интернет (кабель нужно проложить через этот щиток на следующий этаж). Как действовать в такой ситуации?

У нас на площадке стоит тамбурная дверь. Она была установлена ещё при СССР. По общему решению жильцов наших 2-х квартир. Наши соседи продали квартиру. Новые жильцы хотят демонтировать тамбурную дверь. Я против. Могу ли я потребовать с них материальн компенсацию за демонтаж тамбурной двери?

В многоквартирном доме в результате аварии вышел из строя вводной силовой электрический кабель. Кабель идет от щита, расположенного рядом с домом и принадлежащем энергетической компании. В энергетической компании говорят что этот участок кабеля у них на балансе не стоит и отказываются его менять. Управляющая компания говорит что они отвечают только за участок кабеля от фундамента до щитка внутри дома. В итоге вводной кабель ни чей и менять все отказываются.

Заключила договор с домофонной компанией. При его подписании ни какой технической документации о правилах установки трубки в квартире мне ознакомиться не давали. Щиток с техническими каналами в подъезде находится с входной дверью совсем не далеко, на соседней стене. Над входной дверью находится технический люк, в него проведена антенна, интернет кабель, телефонный кабель, дверной звонок. Мастер от компании же сказал, что там электро провода и домофонный кабель заводить туда отказался. Он ТУПО ПРОСВЕРЛИЛ ДЫРУ В СТЕНЕ НА УРОВНЕ ПРЕДПЛЕЧЬЯ ВОЗЛЕ ВХОДНОЙ ДВЕРИ и завел кабель в квартиру. Сверлил из квартиры, и снаружи вывалился кусок стены. Потратил на это сантиметров 50 кабеля. Теперь это уродство у меня перед глазами постоянно. Я являюсь держателем договора, но меня при установке не было, был друг семьи. Он и подписал акт выполненных работ. Какой статьёй можно надавить на домофонную компанию, чтобы провели кабель нормально и устранили причиненный ущерб? Я в эту квартиру переехала месяц назад, до этого у меня ЭТА ЖЕ компания проводила домофон в предыдущей и все было сделано через технический люк.

Кто должен восстанавливать подъезд, после возгорания в квартире, при том условии, что есть тамбурная дверь на все квартиры на этаже. По заключению пожарной экспертизы собственник не является виновным в возникновении пожара. ТСЖ отказывается делать ремонт, ссылаясь на то, что все что находится за тамбурной дверью является нашей собственностью и мы должны сами ремонтировал данное пространство?

За ранее спасибо! С уважением, Евгения!

Управляющая компания повесила замок на электро щит, в котором находятся счетчики электроэнергии, через смотровое окошко в двери электро щита нет возможности снять показания. Управляющая компания отказывается предоставить ключи от замка на постоянной основе, каждый раз приходится искать их представителя, чтоб открыть щиток. Сам электрощит находится в подъезде многоквартирного дома. Законно ли это со стороны управляющей компании?

Я снял помещение в подвале жилого дома для офиса. Есть необходимость провести интернет. Для этого необходимо попасть на крышу подъезда, под которым находится подвал, и прокинуть кабель сверху вниз через подъезд. Жильцы категорически отказываются давать доступ на крышу и проводить необходимые работы внутри подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тамбуре на 4 квартиры установлена дверь с замком, который открывается изнутри ключом и открывается не всегда легко. Я въехала в эту квартиру, когда дверь уже была. Сейчас не могу выйти из дома, т.к. Замок тамбурный заклинило. Что мне делать? Могу ли я вообще убрать эту дверь? Я соседям говорила, что против двери, но у них в коридоре лежат вещи, дверь убирать отказываются.

В тамбуре на 4 квартиры (две слева и две справа), соседями была установленна тамбурная дверь на 2 квартиры, большая часть корридора осталась за этой дверью. И эта дверь сотит совсем рядом с дверью нашей квартиры. Установку этой двери с жильцами двух других квартир (нашей и соседской) этот вопрос не был согласован. Когда мы попросили убрать дверь, соседи отказались, мотивируя это тем, что выход они не загородили и подход к электросчетчикам тоже. Имеют ли право соседи разделять общий корридор дверью и что нужно сделать чтобы они её убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение