Проблемы с пропиской и алиментами - что делать в такой ситуации?

• г. Королёв

Я живу в гражданском браке с папой моей второй дочери в съемной квартире г. Королев.

Нашей дочери 1,9 мес в течении этого времени муж каждую пятницу пьет и выгоняет нас со съемной квартиры.

У меня нет жил площади и в 2014 г меня выписали из Москвы из-за беременности. Меня сейчас никто не может прописать, а мою дочь ее папа тоже не прописывает к себе он прописан в г. Мытище, мотивируя тем, что свою квартиру он обещал своей старшей дочери от первого брака и чтобы не было делешки между дочерьми он не хочет прописывать младшую дочку. Правильно ли он делает?

И в настоящее время мы с доченькой нигде не прописаны и скором будущем негде нам будет жить, потому что он нас сейчас выгоняет и мы вынуждены уехать куда, сама даже не знаю.

1.Прошу мне дать консультацию по поводу определения регистрации моей дочери как мне сделать законным путем.

2.Также на питание ребенка каким образом взыскать алименты с отца ребенка

Если никакой пункт моих вопросов нельзя осуществить.

Могу ли я сейчас взять статус матери одиночки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. К сожалению, никак. Этот вопрос нельзя решить даже через суд. Только искать возможность регистрации самостоятельно.

2. На алименты подавать в судебный участок мировому судье, по месту регистрации отца. Образцы иска можно найти в интернете, либо - в любом судебном участке.

3. Матерью одиночкой Вы быть не можете, если в свидетельстве о рождении у ребенка указан отец.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

алименты в судебном порядке взыскать

Спросить
Пожаловаться

Как это Вас выписали из-за беременности? Что-то я ни в одном законе такой причины и основания не видел?

Если отец вписан в свидетельство - матерью-одиночкой Вас уже не признать

Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и на себя по уходу за ребенком (на себя до исполнения ребенку 3-х лет).

Ребенка Вы можете прописать к мужу через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.

Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.

Бабушка с дедушкой (второй брак) состоят в браке, но в свое время бабушка выписалась из дедушкиной квартиры, квартира была нажита дедом до брака, и фактический переехала жить к нам, сейчас дед тяжело болен, у него от первого брака есть дочь, которая не прописана в квартире и тоже с ним не проживает, квартира не приватизирована, каким образом будет делится по закону жил площадь, в случае смерти деда, между бабушкой и дочерью от первого брака?

Спасибо.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

Мой муж оставил бывшей жене и ребенку свою квартиру. Квартира, в которой мы живем сейчас была им приобретена в период нашего гражданского брака. (Сейчас мы в официальном браке). В квартире прописан муж и моя дочь. Я прописана у своего отца. Я уверена, что в случае, если не дай Бог с мужем что-то случится, его дочь от первого брака будет претендовать на часть нашей микроскопической квартиры. Я волнуюсь за будущее своей дочери. Есть ли возможность обезопасить себя? Завещание или что-то еще, вступающее в силу только после кончины.

Очень хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:

Муж имеет в равнодолевой собственности с несовершеннолетней дочерью от первого брака 2 комнаты (общей площадью 28 кв. м) в 3-х комнатной коммунальной квартире. До недавнего времени в квартире были прописаны только собственники. 4 мес. назад муж зарегистрировал в ней своего родного брата (постоянная регистрация) и сейчас бывшая жена подает в суд на мужа, его брата и паспортный стол за незаконную регистрацию брата, мотивируя это тем, что не было получено её согласие на регистрацию и тем самым ущемлены права ребенка. Она в квартире не прописана, но проживает там с двумя детьми. Таким образом брат мужа просто физически не может там жить. Муж живет со мной в моей квартире.

Каковы шансы мужа выиграть иск?

Могут ли брата лишить регистрации из-за того что он там не проживает?

И еще один вопрос:

Хочу прописать мужа в свою московскую квартиру. Сможет ли он выписаться из своей квартиры (см.выше), в которой останутся прописаны его брат и несовершеннолетняя дочь от первого брака? Бывшая жена не хочет прописывать дочь в своей квартире.

Как решить данную проблемы?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст вопроса:

Добрый день, подскажите пожалуйста. Бабушка с дедушкой (второй брак) состоят в браке, но в свое время бабушка выписалась из дедушкиной квартиры, квартира была нажита дедом до брака, и фактический переехала жить к нам, сейчас дед тяжело болен, у него от первого брака есть дочь, которая не прописана в квартире и тоже с ним не проживает, квартира кооперативная, пай по словам деда им выплачен, каким образом будет делится по закону жил площадь, в случае смерти деда, между бабушкой и дочерью от первого брака?

Спасибо.

Мы с мужем проживаем в гражданском браке, есть маленький ребенок (2 года, ребенок не прописан). Муж имеет в собственности трех комнатную квартиру (собственник он один). В настоящее время его дочь (18 лет) от первого брака требует свою долю от квартиры. Муж хочет продать квартиру и купить ей и нам. Наша квартира будет покупаться в ипотеку. Как сделать так, чтобы его дочь не потребовала в дальнейшем долю еще и от нашей квартиры? Может ли он вообще продать квартиру? (у меня в собственности нет квартиры, а маленький ребенок нигде не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение