Проблемы с пропиской и алиментами - что делать в такой ситуации?

• г. Королёв

Я живу в гражданском браке с папой моей второй дочери в съемной квартире г. Королев.

Нашей дочери 1,9 мес в течении этого времени муж каждую пятницу пьет и выгоняет нас со съемной квартиры.

У меня нет жил площади и в 2014 г меня выписали из Москвы из-за беременности. Меня сейчас никто не может прописать, а мою дочь ее папа тоже не прописывает к себе он прописан в г. Мытище, мотивируя тем, что свою квартиру он обещал своей старшей дочери от первого брака и чтобы не было делешки между дочерьми он не хочет прописывать младшую дочку. Правильно ли он делает?

И в настоящее время мы с доченькой нигде не прописаны и скором будущем негде нам будет жить, потому что он нас сейчас выгоняет и мы вынуждены уехать куда, сама даже не знаю.

1.Прошу мне дать консультацию по поводу определения регистрации моей дочери как мне сделать законным путем.

2.Также на питание ребенка каким образом взыскать алименты с отца ребенка

Если никакой пункт моих вопросов нельзя осуществить.

Могу ли я сейчас взять статус матери одиночки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. К сожалению, никак. Этот вопрос нельзя решить даже через суд. Только искать возможность регистрации самостоятельно.

2. На алименты подавать в судебный участок мировому судье, по месту регистрации отца. Образцы иска можно найти в интернете, либо - в любом судебном участке.

3. Матерью одиночкой Вы быть не можете, если в свидетельстве о рождении у ребенка указан отец.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

алименты в судебном порядке взыскать

Как это Вас выписали из-за беременности? Что-то я ни в одном законе такой причины и основания не видел?

Если отец вписан в свидетельство - матерью-одиночкой Вас уже не признать

Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и на себя по уходу за ребенком (на себя до исполнения ребенку 3-х лет).

Ребенка Вы можете прописать к мужу через суд.