ИП, продавший сигареты по завышенным ценам, получил штраф от Роспотребнадзора - возможность дачи штрафа без решения суда

• г. Якутск

На наш магазин пришел штраф 50 тысяч, за продажу сигарет по завышенным ценам. Может ли роспотребнадзор дать такой штраф, если мы являемся ИП.

Могут ли без решения суда давать такой штраф, прислав лишь постановление?

Ответы на вопрос (1):

Какая статья КоАП?