Наследование при смерти родителя - Является ли сестра мужа наследником, если дом в долевом владении распределен между родственниками поровну?

• г. Ставрополь

В случае смерти родтителя имеет ли сестра мужа на право наследования если дом находится в долевом владении и они распределены поровну между родителями мужем мной и 2 детьми.

Ответы на вопрос (4):

Нет, сестра мужа не имеет..

Спросить
Пожаловаться

Даже не имеет право на наследование доли родительской?

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти родтителя

Наследниками 1 очереди являются - супруг, дети, родители умершего...

Спросить
Пожаловаться

Сестра мужа имеет право наследования только на долю родителей.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен в долевую собственность между мной, двумя детьми и мужем, у мужа еще есть двое детей от первого брака (проживают с матерью) , будут ли они иметь право наследования на долю дома мужа, в случае его смерти? Еще у мужа в собственности машина, кто на нее может претендовать в случае его смерти? Кроме меня и моих детей.

Дом куплен во время брака по ипотеке, (использован мат. капитал), оформлен в долевую собственность между мной, двумя детьми и мужем, у мужа еще есть двое детей от первого брака (проживают с матерью) , будут ли они иметь право наследования на долю дома мужа, в случае его смерти?

По вопросу наследования. Я и мама являемся собственниками одной квартиры, доли не распределены. В случае смерти одного из собственника как будет распределена доля в наследстве, если имеются еще родственники (брат, сестра, жена, дети, второй муж мамы).

Прошу ответить мне по наследству, Две родные сестры и родной брат получили в наследство в 1992 году, в сельской местности дом с пристройками и землю (огород) 40 соток в равных долях, каждому 1|3. Раздела имущества не было. Умерла одна сестра, у нее детей нет, завещание она не оставила. Прошло 5 месяцев со дня ее смерти. Ее муж оформляет право на наследство (1/3 часть). Муж умершей сестры не может найти ее документы о наследовании 1/3 части ею. Вопросы: 1. Имеют ли право оставшиеся родные брат и сестра претендовать на наследование дома и земли в сельской местности, на ту 1/3 часть умершей сестры? Каковы их шансы? 2. Как этот вопрос о наследстве на 1/3 по закону решается между сестрой, братом и мужем умершей жены? Повторюсь, завещание умершая сетра не оставила.3. Как разделить по закону между ними дом, пристройки, землю. 4. Возможно ли продать часть своего наследования посторонним лицам, как это сделать по закону. 5. Муж умершей сестры не может найти ее документы о наследовании 1/3 части ею. Может ли мужу умершей сестры в этом случае отказано о праве наследования? С уважением Александр.

У нас такая ситуация, у моего мужа есть сестра, и когда их родители строили дом оформили его на сестру, затем мы с мужем стали жить в этом доме вместе с родителями, а сестра в квартире. Дом они оформили как дарственную от неё маме и отцу поровну. Вопрос имею ли я с детьми какие либо права на этот дом, при том что мы здесь не прописаны.

Жена имеет право наследования имущества мужа в случае его смерти (квартира, в которой они совместно проживают и прописаны, но собственником является только он один)? Родителей мужа нет в живых, братьев/сестер у мужа сестры нет, детей у сестры и мужа нет, есть множество теток/дядь с детьми, могут ли они претендовать на жилье наравне с сестрой в случае наследования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца в доме проживает мать. Я живу в другом городе. После смерти отца в права наследования дома никто не вступал. По истечению 10 лет на дом предъявляет права его сестра. Имеет ли она права на наследование дома.

Я собственница квартиры. В квартире прописаны я и моя дочь. Квартира куплена мной единолично. Собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной. В случае моей смерти как будут распределены доли наследования между будущим мужем и моей дочерью от первого брака. . Муж прописываться у меня не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение