Районный коэффициент при выходе на пенсию МВД.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой районный коэффициент в процентах насчитывает при выходе на пенсию Мвд на Камчатке, г.П-Камчатский.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237 утверждены районные коэффициенты, которые с 1 января 2012 г. применяются при исчислении пенсий по Закону РФ № 4468-I (статья 48)

...1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:

острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Камчатский край - Алеутский район (Командорские острова);

Республика Саха (Якутия) - местности, в которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);

Сахалинская область - Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы;

Чукотский автономный округ.

...4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:

Камчатский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 1 настоящего приложения;

Спросить
Пожаловаться

Прослужил на Камчатке 15 календарей, имею право на пенсию с надбавкой районного коэффициента 1,6... Если я сейчас переведусь в Крым для дальнейшей службы, где районный коэффициент 1.0 и уйду от туда на пенсию.

Сохранится ли у меня пенсия с Камчатским коэффициентом 1.6? Спасибо.

Прослужил на Камчатке 18 лет, потом перевелся в Приморский край и от туда уволился с ВС РФ, на учет встал на Камчатке и пенсия назначена на Камчатке с районным коэффициентом 1,6. Какой будет районный коэффициент при переезде в другой регион России?

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Могу ли я,работая в Алтайском крае, оформить пенсию на камчатке, т.к. я,собираюсь оформляться на пенсию и выезжать на постоянное место жительство в г.Петропавловск-Камчатский, а в этом регионе побольше районный коэффициент.

Меня зовут Элеонора Николаевна. Я задала вот такой вопрос:" Я отработала на Крайнем Севере 18 лет. Там где я работала насчитывался районный коэффициент 2 и стаж один к полутора годам. При выходе на пенсию мне начислили пенсию с учётом коэффициента, а стаж (один за полтора) не учли. Вопрос: при исчислении пенсии, отработавшим на Крайнем Севере, учитываются и районный коэффициент, и стаж один к полтора вместе или же насчитывают выботрочно-районный коэффициент, или районный стаж? В моём случае, с учётом полтора года за один, у меня стаж должен составлять 27 лет и соответственно пенсия должна быть больше" Но ответа не получила.. Жду вашей консультации. С уважением, Элеонора Николаевна.

При выходе на пенсию по шахтерскому стажу в 2009 г коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия камчатская стаж 30 лет камчатский живу в новороссийске Какой коэффициент используют при начислениипенсии.

Я пенсионер. Переехал с Камчатки в Петербург. Я у меня стаж 34 года. Все это время работал на Камчатке. И соответственно повышенная пенсия. При обращении в ПФ для перевода документов получил заявление от инспектора, что размер моей пенсии будет уменьшен на районный коэффициент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение