Районный коэффициент при выходе на пенсию МВД.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой районный коэффициент в процентах насчитывает при выходе на пенсию Мвд на Камчатке, г.П-Камчатский.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1237 утверждены районные коэффициенты, которые с 1 января 2012 г. применяются при исчислении пенсий по Закону РФ № 4468-I (статья 48)

...1. Районы, в которых применяется коэффициент 2:

острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);

Камчатский край - Алеутский район (Командорские острова);

Республика Саха (Якутия) - местности, в которых расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности на месторождениях Айхал и Удачная, прииски Депутатский и Кулар, Нижнеколымский район, пос. Усть-Куйга (Усть-Янский район);

Сахалинская область - Курильский, Северо-Курильский и Южно-Курильский (Курильские острова) районы;

Чукотский автономный округ.

...4. Районы, в которых применяется коэффициент 1,6:

Камчатский край - территория края, за исключением территорий, указанных в пункте 1 настоящего приложения;