Проблема с претендентом на мой земельный участок - возможные способы решения и правовая корректность

• г. Махачкала

У меня есть земельный участок в собственности для ЛПХ которым владею 9 лет и все документы в наличии которые мне дали тогда: свидетельство о праве собственности, постановление о предоставлении зем. участка, договор, передаточный акт, межевая 9 летней давности (в кадастровую палату я не ходил так как не был в курсе законодательных изменений). Проблема в том что на данный момент на мой участок появился другой претендент и у него тоже все свои документы на руках (право собственности) и он ровно по границам сидит на моем участке так как у него сопоставимый по площади участок (смотрел по публичной кадастровой карте), а мой участок где то в 8 км от этого места. Но есть один нюанс. Мой участок который мне дали 9 лет назад находится в 73 кадастровом квартале, а у претендента в кадастровом номере обозначен 17 квартал. А я нахожусь в 118 квартале на данный момент, имея кадастровый номер свидетельства 73 (но сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно).

2 вопроса: Существуют ли законные способы убрать из кадастровой карты кадастровый номер претендента на мой участок чтобы я смог стать на учет в КП на своем участке не обращаясь в суд? На сколько это правильно (законно) то что претендент имея 17 квартал в документах находится в 73 квартале?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос решается только в судебном порядке.