Право на получение подъемных после окончания ВУЗа при потере родителей в 18 лет - документы, обращение и выплаты в 2016 году в Хабаровске.

• г. Хабаровск

Такой вопрос: имею ли я право на получение подъемных после окончания ВУЗа, если лишилась родителей в 18 лет (на тот момент была на 1 курсе). Какие документы нужны и куда обращаться? Каковы выплаты в 2016 г (Хабаровск). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сиротами признаются только несовершеннолетние до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на выплату подьемных как молодой специалист после аспирантуры, если мне выплачивали подьемные как молодому специалисту после окончания ВУЗа?

Меня интересует положена ли мне выплата подъемных после того как я окончил ВУЗ в 2014 году? В 2013 году у меня умерла мать, затем в 2014 отец (до окончания ВУЗа), 23 года мне исполнилось только в 2015 году. Могу ли я после года как окончил ВУЗ получить подъемные? Сейчас учусь на бюджете на 1 курсе магистратуры.

Мой вопрос связан с возможностью получения выплат (подъемных или иных) при устройстве на работу в школу (гимназию) не сразу после окончания вуза. 2008 год - диплом о высшем образовании по спец. Учитель русского языка, 2008-2011 - период обучения в очной аспирантуре и написание кандидатской диссертации; ноябрь 2011 - окончание аспирантуры; 2013 - защита кандидатской диссертации; 2014 - присуждение ученой степени. Можно ли претендовать на получение выплат при устройстве на работу в школу сейчас, когда период сразу после окончания вуза был связан с научной работой. При этом надо отметить, что обучение в очной аспирантуре допускало официальное трудоустройство по ТК РФ на 0,5 ставки. А также то, что момента окончания вуза и по наст. Вр. - сотрудник вуза. Спасибо! Будем признательны за отклик.

Мне 23 года. Летом 2012 закончила ВУЗ. я сирота, мама умерла, а отец лишен родительских прав. Я слышала что по окончании учебы государство должно было выплатить подъемные деньги! После окончания ВУЗа мне так не чего не выплатили. Я была отчислена после 4 курса, но потом восстановилась и успешно закончила университет. Могло ли повлиять отчисление на подъемную выплату? Заранее спасибо!

Я сирота, мне 21 год. Обучаюсь в высшем учебном заведении за счет средств федерального бюджета. Очная форма, бакалавриат. В этом году заканчиваю 4 й курс. Имею ли я право получить выходное пособие по окончанию вуза, так называемые подъемные для сирот. Какие документы для этого нужны, куда обращаться и кто будет выплачивать - вуз?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Мне 23 года, заканчиваю вуз. Когда было 18 лет-погибла мама (мать-одиночка). полагаются ли мне какие-либо выплаты после окончания вуза? Так называемые подъемные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, существуют ли выплаты подъёмных денег после получения жилья, если да, то в какой сумме и куда по этому вопросу нужно обратиться? Какие нужны документы для этого?

Скажите пожалуйста куда обращаться и какие нужны документы для получения подьемных выплат детям сиротам?

, начали строить рядом дом какие документы нужны куда обращаться или возможно оформление после окончания строительства? Хабаровск, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение