Оспаривание факта оказания услуг без подписания актов - правильное оформление запроса на предоставление отчета по затратам

• г. Челябинск

Заключен договор оказания юридических услуг, без подписания актов. Оплата по договору проведена авансом. Фактически услуги оказаны на уровне курьерских услуг, после многочисленных напоминаний. Каким образом оспорить факт оказания услуг если в договоре не прописаны конкретные действия исполнителя? Рассматриваю вариант запроса на предоставление отчета по фактически понесенным исполнителем затратам. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Без изучения договора Вам нечего посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе потребовать отчет о выполненной работе

Спросить
Пожаловаться

Уги оказаны на уровне курьерских услуг, после многочисленных напоминаний. Каким образом оспорить факт оказания услуг если в договоре не прописаны конкретные действия исполнителя? Рассматриваю вариант запроса на предоставление отчета по фактически понесенным исполнителем затратам. Как правильно все оформить?

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Хочу расторгнуть договор оказания юридических услуг из-за необоснованного затягивания дела Исполнителем. (11 месяцев прошло с даты заключения договора). После написания уведомления Исполнителю, получил отчет о проделанной работе и стоимости выполненных работ (по договору я обязан оплатить понесенные расходы Исполнителю). Во-первых стоимость понесенных расходов вышла больше стоимости услуг по договору. Во-вторых услуги были оказаны не в полном объеме.

1. Могу ли я доказать необоснованное затягивание дела, если по договору не определены сроки? (договор действует до полного выполнения Исполнителем объемов работ). 2. Могу ли доказать что объем работ выполнен не в полном объеме? (договор не определяет работы - только описывает обязанности Исполнителя)

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Можно ли оплату услуг исполнителя по договору произвести авансом по расписке, если в договоре сказано, что сроком окончания действия Договора является подписание акта об оказании услуг?

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Речь идёт о риэлтерской фирме Бюро-Консалт, с которой я заключил договор. (Санкт-Петербург)

Могу ли я воспользовавшись статьёй 782 гк. рф. ?

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia782

Если был заключён договор на оказание информационных услуг и в нём приписано, что, комиссионный сбор, внесённый заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем, не возвращается

Исполнитель не несёт ответственности перед заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильём. Оказанные услуги носят только информационный характер., но в услуги исполнителя входит заключение договора аренды - стало быть, собственника я по их базе нужного мне не нашёл, а тот вариант, который меня устраивал не доступен, договор аренды не был заключен и договор с фирмой действует с момента подписания до момента поселения, значит я могу воспользоваться этой статьёй и получить свои деньги обратно?

Директор фирмы в которую я пришел до меня... заключил договор на оказание возмездных услуг. В качестве одного из условий договора указанно что заказчик (то есть мы) вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты полной стоимости суммы договора исполнителю. Тут возникает противоречие со ст.782 где Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Фактически понесенные расходы мы готовы оплатить... хотя Исполнитель фактически к исполнению договора не приступил. Как суд относиться к подобного рода спорам... хотелось бы узнать правомерны ли требования исполнителя о полной оплате в случае нашего отказа от исполнения этого договора. Чувствую придётся расторгать договор в судебном порядке. Вопрос сможет ли сторона согласно указанного пункта в договоре взыскать с нас всю сумму по договору и не фактические расходы понесённые им на момент нашего отказа как указанно в ст. 782 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение