А что для этого нужно мы должны быть в браке.

• г. Барнаул

А что для этого нужно мы должны быть в браке.

Ответы на вопрос (29):

Вы можете пойти в загс и подать заявление об установление отцовства. При этом ваш муж должен заявить, что он является биологическим отцом ребенка. Паспорта и свидетельства о рождении.

Это не имеет значения: с вами или без вас.

Если Вам нужны алименты, Вы можете их в любом случае потребовать через суд (даже, если вместе живете).

Без документов, подтверждающих, что Вы требовали от отца уплаты алиментов, субсидии Вам не дадут.

живет не живет значения не имеет. если он отец ребенка и его отцовство установлено он при вашем обращении в суд будет платить алименты. если для получения субсидии нужно будет представлять справки о доходе семьи его доход учтут если в справке о составе семьи он вписан. не вписан не будут учитывать . если вы мать одиночка то есть в браке не состоите и запись рб отце вашего ребенка произведена с ваших слов или в свидетельстве прочерк с вашего сожителя никаких документов не потребуют.

Если он не биологический отец

Тогда - судебный порядок. Я вам объяснила, как проще сделать.

не важно, биологический он или нет, он может принять Вашего ребенка, как своего, Наталья.

И что там просто поверят без всякой днк

Здравствуйте! Да,если муж напишет заявление,этого будет достаточно.

Они не будут спрашивать про ДНК, достаточно, чтобы мужчина был согласен принять ребенка.

Но он должен быть официально мужем

Если он биологический отец ребенка,то не обязательно.Если нет,то в судебном порядке после заключения брака.

Вот я и спрашиваю мы не в браке и он не биологический отец мне надо знать как в этой ситуации быть

Обращаться в органы опеки и далее в суд.

А может проще установление отцовства или они заставляют днк делать просто так не верят

Если мужчина принимает ребенка, Вас не могут заставлять проходить тест ДНК.

Подскажите пожайлуйста я плачк за квартиру субсидией если сейчас установлю отцовство на ребенка как это повлияет на субсидию что то нужно будет от отца

Нужны будут документы, что долг по алиментам.

Требуйте сначала алименты.

Алиментов нет никаких от него

Установите их через суд.

Он живет снами какие алименты

А как и где брать справку о составе семьи если мы сним не зарегестрированы он просто установил отцовство но не в браке и прописан не снами

Он предоставит справку из УК ,где прописан,Вы -из своей УК.

Вы не в браке пока - его справка не требуется.

У меня спрвка состава семьи я сын и мама а ему дадут состав семьи что он один и она подойдет с его места жительства только эта справка нужна и все

да так ,и вам его справку вообще не обязательно предоставлять

Пока Вы не расписались, не надо от него справки.