Невыполнение требований ст. 15.13 КоАП - кто понесет ответственность - организация или ее директор?

• г. Владивосток

В соответствии со ст. 15.13 КоАП за непредставление декларации по розничной продаже алкогольной продукции штраф будет наложен на организацию либо могут наложить на директора, как на должностное лицо?

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (2):

К административной ответственности может быть привлечено или должностное , или юридическое лицо. Законодательство не запрещает и одновременно привлечь и юридическое и должностное лицо. Все будет зависеть от решения должностного лица проводящего проверку.

Спросить
Пожаловаться

Административной ответственности будет привлечен nocopy должностного лица Как юридическое лицо

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 15.13 КоАП за непредставление декларации по розничной продаже алкогольной продукции в срок будет ли организация ООО привлечена к адм. ответственности? Подробнее: декларация была сдана, но как оказалась была с ошибкой и не была принята, исправленную отправили но конечно же позже положенного срока.

Имеет ли право, организация с лицензией на право розничной торговли алкогольной продукции, передавать на реализацию другой организации, с такой же лицензией, алкогольную продукцию?

(Учередитель обоих организаций одно лицо)

Может ли быть наложен штраф за нарушение сроков подачи алкогольной декларации, только на должностное лицо без наложения штрафа на юр.лицо?

Скажите, пожалуйста, могут ли проверяющие органы наложить штраф на организацию, либо должностное лицо, если данная организация находится в процессе ликвидации? Спасибо.

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо?

Что грозит организации ООО, если физ. лицо уплатило штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец оповещен, в магазине весит информация о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним.

Административный Штраф наложен на должностное лицо (директора) - привлекается в суд по КОап РФ конкретно человек, а не организация. Довренность от директора в простой письменной форме как от организациии на др. человека не подойдет (чтобы в суд пошел не директор, а бухгалтер)? Нужна ли нотариальная доверенность как от физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер, подавала декларацию по алкогольной продукции через тензор. Декларации по пиву прошли 2 раза а по спиртосодержащим не отправилась ни разу. Такое нарушение совершено мною впервые. Я ездила писала объяснительную. Но штраф выписали на руководителя 5000 и организацию 50000. не приняв к сведению что декларацию подавала я.почему сразу такие штрафы нельзя ли было ограничиться штрафом 5000 на должностное лицо? С уважением, Светлана.

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо? Пожалуйста дайте ссылку на закон.

, фирма/ накладывается штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение