Невыполнение требований ст. 15.13 КоАП - кто понесет ответственность - организация или ее директор?

• г. Владивосток

В соответствии со ст. 15.13 КоАП за непредставление декларации по розничной продаже алкогольной продукции штраф будет наложен на организацию либо могут наложить на директора, как на должностное лицо?

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (2):

К административной ответственности может быть привлечено или должностное , или юридическое лицо. Законодательство не запрещает и одновременно привлечь и юридическое и должностное лицо. Все будет зависеть от решения должностного лица проводящего проверку.

Административной ответственности будет привлечен nocopy должностного лица Как юридическое лицо