Почему административный истец отказался от иска о взыскании налогов и сборов с физического лица?

• г. Курган

Объясните пожалуйста. Результат события по делу прекращено. Административный истец отказался от адм иска и отказ принят судом. Категории о взыскании налогов и сборов с физ лица истец мифнс ответчик доможиров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что Вам здесь непонятно?

Спросить
Пожаловаться

МИФНС отозвал иск в отношении г-на Доможирова, значит нет требований по погашению ранее указанного в иске долга

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что претензий у ифнс больше нет

Спросить
Пожаловаться

Истец отказался от иска в виду добровольного удовлетворения. Отказ принят судом, дело прекращено. Ответчик говорит что не удовлетворял. Надо ли доказывать что удовлетворил?

Исковая давность по уплате налогов, сборов, пени прошла по взысканию, но ИФНС обратилась в суд с иском о взыскании с физического лица.

ВОПРОС: При рассмотрении вышеуказанного иска ИФНС можно заявить встречный административный иск о признании сумм налогов, возможность принудительного взыскания которых утрачена, безнадежными к взысканию или его необходимо подавать отдельно и в заседании сообщить о регистрации такого иска?

В ходе рассмотрения дела истец отказался от иска, и данный отказ был принят судом; производство по делу было прекращено. Не согласившись с позицией третья сторона, подал в арбитражный суд самостоятельный иск с аналогичными требованиями, основанный на тех же обстоятельствах. Примет ли суд такой иск.

На меня подала налоговая в суд. Иск называется о взыскании налогов и сборов с физ. лиц. Скажите меня привлекут к административной ответственности? Или только пени заплачу?

Суть вопроса: Если физ. лицо был без регистрации или в командировке или не получал письма по почте и не знал об административном деле, как Физ. Лицо спустя время (1 неделю, месяц, 1 год, 5 лет, 10 лет) может самостоятельно узнать обо ВСЕХ (!) Административных делах и решениях суда в отношении него за весь период?

Вопрос (уточнение) если Физ. Лицо (истец) подает в суд на Физ. лицо (ответчик), то Адм. дела будет рассмотрено и далее будет находится по месту нахождению физ. лица (ответчика)? то есть если Истец живет в городе (N) то и материалы дела и решение суда будет в том городе? КАК узнать физ. лицу (ответчику) о материалах дела? Если он живет в городе (M)?

(вопрос БЕСПЛАТНЫЙ, просьба всем Юридическим конторам по поиску КЛИЕНТОВ проходить МИМО).

На суд не ходил. Я - ответчик. Звонил в Суд, - сказали в иске отказано. Посмотрел на сайте суда - было, что истец отказался от иска и отказ принят судом. Сегодня смотрю - иск удовлетворен. Что делать? Такое бывает в Судах? Спасибо.

Я, физлицо, подавал иск на ответчика-юрлицо, а потом отказался от иска (вследствие добровольного удовлетворения ответчиком искового требования после предъявления истцом иска). Мировой суд отказ от иска принял и составил определение о прекращении дела в связи с отказом истца от иска. В определении мировой суд указал о взыскании с ответчика всех моих судебных расходов истца (ч.1.ст.101 ГПК). Определение суда с печатью у меня на руках. Определение суда вступило в силу больше месяца назад. Ответчик исполнять его не торопиться. Мои судебные расходы (гос пошлина и немножко почтовых издержек) ответчик мне пока не возместил. Каковы порядки, сроки принудительного взыскания и куда мне обращаться? P.S. Истец и ответчик из разных городов России!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте Ленинского районого суда по г. Тюмени нашла статус дела, но вот почему то Решение по делу не прикреплено, хотя по списку у других есть прикрепленные решения. В чем может быть причина?

ДЕЛО № 2-10286/2015 ~ М-8091/2015

ДЕЛО

Производство в суде первой инстанции

Дата поступления 10.08.2015

Начало течения срока рассмотрения дела 09.11.2015

Категория 2.005 - Споры, возникающие из семейных правоотношений-> О разделе совместно нажитого имущества между супругами.

Председательствующий судья Малицкая Яна Николаевна.

Дело рассмотрено (выдан приказ) 01.12.2015

Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

Основные сведения

Наименование события Результат события Основания для выбранного результата события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 10.08.2015 09:52

Передача материалов судье 10.08.2015 17:33

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Оставление иска (заявления, жалобы) без движения 10.08.2015 17:50

Рассмотрение исправленных материалов, поступивших в суд Иск (заявление, жалоба) принят к производству 25.09.2015 16:32

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 25.09.2015 16:43

Подготовка дела (собеседование) 28.10.2015 09:30

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 28.10.2015 09:40

Судебное заседание Объявлен перерыв 06.11.2015 14:00

Судебное заседание Рассмотрение дела начато с начала Подача встречного иска (ст. 137 ГПК РФ) без подготовки и рассмотрения дела с начала 09.11.2015 09:00

Судебное заседание Объявлен перерыв 30.11.2015 14:00

Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 01.12.2015 09:00

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА).

Основные сведения

Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование).

ИСТЕЦ Гордеев С.С.

ОТВЕТЧИК Гордеева С.В.

Судом принят отказ истца о взыскании зарплаты, определение вступило в силу но ответчик продолжает не выплачивать зарплату можно ли снова заявить о взыскании, включив сумму и период не выплат от которых ранее истец отказался.

Произошло ДТП в результате которого был причинен ущерб а/м, принадлежащей юр лицу. Виновник физ. лицо. Юр.лицо подало иск в арбитражный суд о взыскании с физ. лица разницы между страховым возмещением по ОСАГО (120000 руб.) и реальным размером ущерба. Сумма иска составила 98000 руб. Какому суду подведомственны дела с участием физ. и юр. лиц? Должен ли истец обосновать подведомственность спора арбитражному суду в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение