Соседи не хотят писать характеристику, что делать?

• г. Чита

Соседи не хотят писать характеристику, что делать?

Ответы на вопрос (1):

пусть участковый запросит характеристику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Зравствуйте, скоро суд лишаю род прав мужа. Живу я отдельно. Составила характеристику от соседей где я живу. В характеристики указаны данные что отца ребенка не разу соседи не видили и написаны данные обо мне в характеристики какая я мама и т.д.СКАЖИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ СОСЕДИ ПОДПИСАЛИ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРИНЯЛ СУД.

Я работала в магазине потом я с магазина уволилась и сейчас на другую работу мне нужна характеристика, но магазин отказывается писать характеристику. Или говорят что напишут плохую характеристику, что мне делать?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Устраиваюсь на новую работу, просят характеристику с предыдущей работы... там отказываются писать... что делать? И обязательна ли эта характеристика на новой работе.

Нужна характеристика на родителя для лишения родительских прав, ответчик не работает. Характеристику должен составить депутат сельского совета, и подписать соседи. Существует ли какой то образец, что нужно указывать? Так как депутат не знает что писать, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Мне нужна характеристика от соседей для мужа, по просьбе его адвоката. Муж находится второй месяц под следствием. Соседи от руки должны писать характеристику.? Мы живем в частном доме. Посоветуйте как правильно написать.

Дочь устраивается в МВД, требуется характеристика от домкома, что писать в характеристике? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение