Вопрос о возможности конфискации всей пенсии из-за задолженности по кредиту в Сбербанке

• г. Санкт-Петербург

У меня была задолженность по кредиту в Сбербанке мне арестовали 50% от пенсии, приносили два месаца половину пенсии, сейчас не принесли даже половину. Подскажите пожалуйста могут ли забрать всю пенсию полностью за долги.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, могут удержать, но не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеют права,не более 50%.Пишите претензию в банк,жалобу на действия банка в отделение Центробанка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня была задолженность по кредиту в Сбербанке мне арестовали 50% от пенсии, приносили два месяца половину пенсии, сейчас не принесли даже половину. Подскажите пожалуйста могут ли забрать всю пенсию полностью за долги.

У меня кредит в Сб/б и по кредитной карте. Пенсия мне приходит на б/карту. По кредиту я писала заявление, что у меня будут снимать половину пенсии. Сейчас у меня задолженность по кредитной карте и у меня сняли полностью ВСЮ пенсию.

Муж военный пенсионер, получает пенсию на карту Сбербанка. Имеются взыскания от приставов и задолженность по кредиту. Ежемесячно банк списывал 50% пенсии по исполнительным листам, но 02.06.2020 года была списана вся пенсия. На запрос по телефону горячей линии сотрудник банка сказал, что списали половину приставам и вторую по задолженности по кредиту. Половину пенсии возвращать не собираются. Что делать и куда обращаться?

Меня зовут Альмира Халитова, у меня вопрос. Моего свёкра зовут Анатолий Шеин и он пенсионер, пол года назад выяснилось что у него долг по кредиту, первые полгода у него забирали с пенсии половина долга за кредит. А в этом месяце вообще арестовали полностью всю пенсию. Вопрос: Имеет ли банк полностью арестовать пенсию пенсионера?

Мой знакомый взял потреб. Кредит в Моск. Индустр. Банке. Выплатил больше половины долга. Потом поменялись обстоятельства и перестал платить. Прошло 2 года и знакомый вышел на пенсию по инвалидности и завел карту в Сбербанке на перечисление пенсии. Пенсия пришла и ее арестовали. Вопрос: имеет ли право Сбербанк арестовывать деньги инвалида если он даже не им должен икакие действия сейчас надо предпринять?

У меня орестовали социальную пенсию Ходила к пристову Мне сказали ни чем помочь не могут Ещё мне сказали что пошлют приказ в собес Чтобы там у меня половину пенсии сразу снимали Подскажите пожалуйста а правда в собесе могут половину пенсии снимать за кредит?

До декабря месяца 2015 года мне пенсию приносил почтальон домой, что было не всегда удобно. С декабря месяца сбербанк России по моему заявления выдал мне банковскую карту для перечисления на неё моей пенсии. Вопрос: если по почте мне пенсию приносили 3 числа каждого месяца, какого числа теперь будет происходить перечисление моей пенсии на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию гос. служащего. В связи с неоплатой кредита у меня арестовали счета в 2-х банках, в которых я получаю пенсию. В Сбербанк мне приходит социальная пенсия, а на счет, открытый в другом банке мне приходит пенсия за выслугу лет. Могу ли я пенсию за выслугу лет перевести на почту? Подскажите, пожалуйста, как мне правильно снять арест со счетов (получение пенсии это единственный источник дохода и я знаю, что удерживать с пенсии могут не более 50%). Спасибо.

Имеют ли права судебные пристава наложить арест на получение пенсии, или же ее полностью высчитывать в счет непогашенного кредита. У меня половину пенсии уже высчитывают (непонятно по какому кредиту). Брала неоднократно кредиты, но выплатила. Если еще какой банк захочет с меня взыскать, значит у меня могут забрать всю пенсию?!

Имею два кредита в сбрербанке. В настоящее время лишился работа и и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств к существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение