Вопрос о возможности конфискации всей пенсии из-за задолженности по кредиту в Сбербанке

• г. Санкт-Петербург

У меня была задолженность по кредиту в Сбербанке мне арестовали 50% от пенсии, приносили два месаца половину пенсии, сейчас не принесли даже половину. Подскажите пожалуйста могут ли забрать всю пенсию полностью за долги.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, могут удержать, но не более 50%.

Здравствуйте! Не имеют права,не более 50%.Пишите претензию в банк,жалобу на действия банка в отделение Центробанка в регионе.