Может ли банк отозвать решение суда спустя год после суда? И продолжить начисление процентов?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Исполнительный лист банк вправе отозвать, но это не изменяет решение суда. Если договор был расторгнут судом, то проценты начисляются в соответствии со ст.395 ГК РФ,

Удачи Вам.

Екатерина, если банк не просил в суде расторгнуть договор, а просто взыскать задолженность, то это вполне понятно. Прочитайте решение суда. Видимо, договор продолжается и проценты начисляются. Решение не отзывается. Может отзываться исполнительный лист.

Взыскание процентов и сумм основного долга судом не прекращает невыполненное обязательство,если долг не был погашен. Потому банк вправе взыскивать их и дальше вплоть до погашения долга. Для этого не надо отзывать решение, что невозможно.