Как отменить заочное решение суда, получив копию от судебных приставов и секретаря суда?

• г. Самара

Как отменить заочное решение суда, которое вступило в силу? О дате и месте суда сообщено не было, копии решения также получено не было. Узнал от судебных приставов и после этого получил копию у секретаря суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Получите решение в суде и обжалуйте. Согласно ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Даже если решение вступило в силу? Секретарь суда мне сказал, что сроки вышли И решение на исполнении. Как остановить исполнение решения у приставов?

Вот отмените когда само заочное решение (Вам выше написали, как это сделать)

После отмены решения - исполнительное производство можно будет закрыть.