Как правильно оформить капитальный гараж в ГСК и включить супругу в членскую книжку?

• г. Ярославль

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Членская книжка не является документов на собственность. Если купите гараж без документов, вы можете его не узаконить и даже когда-нибудь вас могут заставить снести его. Собственник сначала должен его узаконить и только тогда продавать. Также требуйте документы на землю, она должна быть в аренде или в собственности. Если в аренде переоформляйте договор на себя, если земля не в аренде, не рискуйте своими деньгами.

Спросить
Пожаловаться

У ГСК в собственности 2/3 всех гаражей.Владелец пай выплатил полностью.надо ли прибегнуть к оформлению у юриста и какие договоры надо подписать,чтобы с последующим оформлением не возникло вопросов?

Спросить
Пожаловаться

вам надо переписать гараж на себя в гск, т.е. стать его членом. затем можно оформлять гараж в собственность (выделять землю, делать техпаспорт и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить капитальный гараж в ГСК, у продавца свидетельства о собственности нет, только членская книжка. Какие могут быть подводные камни? И можно ли будет потом оформить гараж в собственность?

Хочу купить гараж но у владельца на руках только книжка книжка. Как быть какие ещё нужны от него документ. Или достаточно отдать деньги и переоформить членскую книжку.

Хотим купить гараж, у продавца только членская книжка, как нам оформить покупку гаража? Нужно приватизировать гараж сначала продавцу, а потом менять право собственности на нас?

Имею гараж в ГК, в собственность не оформлен, имею только на руках членскую книжку гаражного кооператива.

Вопрос в следующем:

Хочу купить у соседа гараж, не имеющий так же свидетелсьво о собственности, только членская книжка, снести перегородку, поставить новые ворота и перекрытие. Возможно ли на такой гараж будет оформить документы на собственность?

И с чего нужно начинать?

Нужно ли разрешение у председателя на такую переделку?

Взаранее благодарен.

Жена купила неприватизированный гараж, членская книжка на мужа она ушла от него, муж продал гараж по распискам, прошло 9 супруг умер новый собственник заплатил долги 10% от стоимости гаража и выписал членскую книжку ГСК на себя, иметь ли право супруга оспорить.

Собираемся купить участок в СНТ. Но на руках у продавца только членская книжка садовода. Участок в собственность не оформлялся. Получен отцом продавца в 80-х годах. Отец уже умер. На себя продавец оформлять не будет. Каким образом мы сможем оформить участок на себя? В СНТ членскую книжку садовода на нас перепишут. С чего нужно начать продавцу? И нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Каким образом я могу купить участок не приватизированный у члена СНТ?, у продавца имеется только членская книжка. Имеет ли право на участок продавец после, того как сделают членскую книжку на мое имя? И какие документы необходимы для приватизации участка?

Как можно оформить гараж в собственность в Гск при покупке. У продавца имеется членская книжка. Какие нюансы нужно учесть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение