Как правильно оформить капитальный гараж в ГСК и включить супругу в членскую книжку?

• г. Ярославль

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Членская книжка не является документов на собственность. Если купите гараж без документов, вы можете его не узаконить и даже когда-нибудь вас могут заставить снести его. Собственник сначала должен его узаконить и только тогда продавать. Также требуйте документы на землю, она должна быть в аренде или в собственности. Если в аренде переоформляйте договор на себя, если земля не в аренде, не рискуйте своими деньгами.

У ГСК в собственности 2/3 всех гаражей.Владелец пай выплатил полностью.надо ли прибегнуть к оформлению у юриста и какие договоры надо подписать,чтобы с последующим оформлением не возникло вопросов?

вам надо переписать гараж на себя в гск, т.е. стать его членом. затем можно оформлять гараж в собственность (выделять землю, делать техпаспорт и т.п.).