Перспективы дочери, прописанной в не приватизированном доме умершей матери с братом - наследование и сроки в судебной инстанции

• г. Екатеринбург

Если там еще прописан брат дочери На что может рассчитывать дочь прописанная в не приватизированном доме умершей матери, если там еще прописан брат дочери, всего у умершей матери 4 детей (завещание не знаем есть или нет).

В течение какого времени после смерти матери в суде могут признать дочь утратившей право пользования жилым помещением (дочь уже на пенсии)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без оснований её не признают утратившей право пользования. Если дом фактически принадлежал матери, но её право собственности не было зарегистрировано в установленном порядке, всё равно можно признать право на данное имущество за наследниками первой очереди. Все дети будут наследовать в равных долях между собой

Если она проживает в доме- то ее не смогут признать утратившей права пользования, если дом НЕПРИВАТИЗИРОВАН и она в нем живет.

Думаю, что вы просто не понимаете и дом находился в собственности матери. Если Вы говорите о завещании, то завещать можно только собственость, и приватизация здесь не при чем. Пусть дочь вступает в наследство, обращается к нотариусу.