Как подтвердить факт оплаты при покупке дома за наличные и получить налоговый вычет

• г. Москва

Я приобрел дом за наличный расчет и оформил в регпалате. Был составлен договор купли-продажи. Каким образом мне можно подтвердить факт оплаты для подачи документов в налоговую для получения возврата налогового вычета. Нужно ли заверять факт оплаты нотариально. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У Вас должна быть расписка в получении денег продавцом. Если деньги переводились через Банк, то банковская выписка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! у вас должны быть расписки либо платежные поручения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Расписку составьте в произвольной форме (ст. 421 ГК РФ). У нотариуса ничего удостоверять не надо

Спросить
Пожаловаться

Как нужно подтвердить факт передачи денег при купле-продаже для получения налогового вычета? Какими документами?

Покупаю квартиру. Составили договор-купли продажи, в котором указано, что передача денег от Покупателя Продавцу осуществляется после подачи документов в регпалату и до получения зарегистрированного договора. Через 2 дня Продавец (проконсультировавшись с риэлтором) заявляет, что такой договор регпалата у нас не примет, так как расчет нужно произвести до момента подачи документов. Вопрос: в какой момент все-таки принято производить расчет с Продавцом, и почему регпалата может не принять договор купли-продажи?

Заверять копии документов (договор купли-продажи и другие) для подачи декларации и выплаты налогового вычета обязательно заверять у нотариуса или можно как-то еще сделать...?

Если купля-продажа квартиры совершена через нотариус, нужна ли расписка в получении денежных средств, или нотариально заверенный договор достаточен. И при подаче в налоговую документов для получения вычета, не потребуется ли расписка? Заранее спасибо!

В 2016 г. мною была приобретена квартира. Сейчас собираю документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета. Поскольку квартира была приобретена за наличный расчет, то подтверждающих документов, чеков, квитанций из банка нет, а есть акт приёма-передачи и договор купли-продажи, где прописывается сумма, за которую я приобрела квартиру. Они могут пойти как подтверждающие документы? Больше у меня никаких документов нет.

Для получения налогового вычета за период обучения с 2011 по 2013 год не хватает двух квитанций об оплате учебы. Подскажите, пож., что в таком случае предпринять? Каким документом можно подтвердить факт оплаты?

Собираю документы для получения имущественного вычета в 13%, но у меня нет платежных документов, подтверждающие факт оплаты недвижимости. Есть договор купли-продажи с суммой покупки, но банковских переводов нет. Деньги были наличные. Скажите, теперь из-за этого пункта мне не получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Был заключен договор купли-продажи на 100% долю ООО на сумму 89 млн. Продает физ. лицо покупает юр.лицо. На руках только заверенный нотариально договор, в нем прописано без факта передачи денежных средств. Сейчас банк запросил документы по завершению сделки, нужно подтвердить факт оплаты. Каким образом можно подтвердить? (без денег, имущество в договоре не прописано)

ПОДЛЕЖИТ ЛИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ РЕГИСТРАЦИИ В РЕГПАЛАТЕ? При подаче документов в налоговую для получения вычета, мне объяснили, что дкп считается действительным не с момента его подписания сторонами, а с момента его регистрации в регпалате вместе с оформлением права собственности.

Я приобрела квартиру у собственника, за наличный расчет, деньги были переданы на руки предыдущему собственнику. На руках есть договор купли продажи, в котором прописана сумма купли-продажи и указано что расчет произведен полностью, подписанный и зарегистрированный в Росреестре. Свидетельство о ГРП так же зарегистрировано. Кассовых чеков или приходных ордеров из банка соответственно нет. Является ли этот комплект документов достаточным для получения налогового вычета за приобретение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение