Можно ли ожидать долю от квартиры родителей, если она была подарена внуку и не завещана?

• г. Пермь

Усли кватира моих родителей не завещана, а подарена внуку, могу ли я как наследник первой очереди претендовать на её часть после смерти родителей?. Стыдно, но...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, после дарения данная квартира уже не является наследством (если дарение правильно проведено и оформлено - ст. 8.1, 572 ГК РФ)

собственником квартиры уже внук является, а ваши родители не имеют к ней никакого отношения

наследовать вам нечего, к сожалению для вас..