Покупатель жалуется на проблемы с канализацией после покупки моего дома - возможное расторжение договора и материальные претензии

• г. Анапа

В прошлом году в июле продал дом, принадлежащий мне, с участком, переехал на другое место жительства, в другой регион. Не так давно позвонила покупатель с претензией на проблемы с канализацией, на улице течет септик из вкопанного в землю контейнера, откачка никогда из контейнера не осуществлялась, сделан был хороший дренаж снизу, а верх контейнера герметично закрыт. Раньше в течении 10 лет такого на моей памяти не было. Может ли это служить основанием для расторжения договора и подачи мне материальных претензии?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли продажи не указано иное, тогда не может служить основанием.