Нападение на жительницу Александрова - жертва подвергается угрозе увольнения по статье 33. Что делать?
₽ VIP

• г. Москва

Живу я в Александрове работаю я в гос. учереждении в московской больнице. До работы добираюсь 3 часа на электричке. В этот вторник я вышла с утра на работу так как мне надо было к 9.00 ч. на работу на меня напали и выдернули сумку где был телефон и все мои документы. Пошла в милицию написала заявление а когда меня отпустили и дали справку что я была в милиции до 11.00 ч. Сообщить на работу не удалось так как небыло телефона. Придя на станцию был перерыв электричек с 11.30 до 13.30. приехав на работу меня заставили писать обьяснительную. Я написал как все было. А моя старшая сестра сказала что бы я писала заявление на увольнение. Так как у меня прогул, и если я ненапишу то меня уволят по статье. Имеют ли право уволить меня по статье 33.? Какие я имею права? И куда мне обратиться? Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Не спешите писать заявление на увольнение, так как для этого пока нет никаких предпосылок. Уволить по статье за прогул не так просто, но если это случится Вы в месячный срок имеете право обжаловать увольнение в суд и я уверен, что суд станет на Вашу сторону. Если Вам потребуется конкретная юридическая помощь в Александрове, то Вы можете обратиться в юридический центр "Правозащитник" по адресу: ул. Ленина 13/5, 3 этаж, офис 20-21, рядом с "Энергосбытом".