Право на ежемесячное пособие за 3 ребёнка при поступлении старшего в высшее учебное заведение на очное отделение

• г. Ульяновск

Полагается ли мне ежемесячное пособие за 3 ребёнка, пока ему не исполнится 3 года, если старшему исполняется 18 лет. И он поступает в высшее учебное заведение на очное отделение.

Ответы на вопрос (1):

Полагается только если поступит в учебное заведение.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 19 лет, закончил очное отделение, прекратили выплату пенсии. Почему? Он ведь не работает? Поступает в высшее учебное заведение.

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Ребенку исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается через 2 месяца, можно ли подать на выплату алиментов и дальше на бывшего супруга, если ребенок поступает на очное обучение в высшее учебное заведение?

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Если сирота поступает в высшее учебное заведение на очную форму обучения в возрасте 22 года, то до скольки лет ему будут платить пенсию: до окончания учебного заведения или до 23 лет? Большое спасибо.

В этом году мой муж заканчивает выплачивать алименты на ребенка т.к ему исполняется 18 лет. Скажите если ребенок поступит в высшее учебное заведение будут ли выплачиваться алименты пока ребенок учится?

Моей дочери 24 мая исполняется 18 лет. мы в разводе с отцом дочери с 2007 года, алименты через суд не выплачиваются, по соглашению отец платить ежемесячно определенную сумму., которая и есть 25 % от его зарплаты. Как мне по закону поступить правильно, дочь в этом году поступает на дневное очное высшее обучение. Имею ли я право подать докумениты в суд для взыскания алиментов до окончания обучения ребенка в высшем учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода я получаю алименты на детей. Старшему ребенку через полгода исполнится 18 лет, планируется обучение в высшем учебном заведении... Буду ли я получать алименты, пока ребенок учится на очной форме? Спасибо.

Через год сыну исполнится 18 лет (в конце июня). К тому времени мне исполнится 55 лет, мужу будет 63 года. Кроме того, я инвалид второй группы. Имеет ли право сын на отсрочку от армии, если не поступит в высшее учебное заведение на дневное отделение, а будет учиться на вечернем или заочном отделении?

Засчитывается ли в стаж службы в МВД для выплаты единовременного пособия при увольнении на пенсию период обучения в высшем учебном заведении, если поступила на заочное отделение и по окончанию 1-го курса была переведена на 2-й курс очного отделения и закончила обучение очно. Т.е. 4 года - очное обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение